Знаменитый советский актер и певец Вахтанг Кикабидзе резко высказался о фейках РосСМИ о его выступлении в России

Ранее российские медиа заявили, что артист якобы приехал в Санкт-Петербург и провел концерт в местном клубе-ресторане «Шаляпин» за 40 тысяч евро. Отвечая на вопрос журналистов грузинского издания Kviris Palitra, Кикабидзе подчеркнул, что не был в России с 2008 года — с начала войны с Грузией.

«Пожалуйста, сообщите общественности, что это грязные сплетни! Я не знаю, что такое «Шаляпин», я слышу в первый раз! Я не был в России с 2008 года. Тот, кто не верит мне, это его проблемы», — заявил актер.

кикабидзе

Он добавил, что в последнее время через день бывает в больнице для прохождения процедуры диализа. По словам Кикабидзе, это делает посещение России невозможным, не говоря уже о его принципиальной позиции. При этом артист не стал вдаваться в подробности о своих проблемах со здоровьем.

«С 2008 года я в Россию не приезжал. После войны я не был ни в одном городе этой страны, ни ногой, ни рукой и ни за*ницей!», — подчеркнул Кикабидзе.

кикабидзе

Бунт в центре Москвы: Путину выдвинули жесткие требования, стягивают полицию, фото

Ранее мы сообщали о том, что известного грузинского актера и по совместительству большого друга Украины Вахтанга Кикабидзе срочно госпитализировали в больницу. Подобную информацию актер подтвердил в комментарии радиостанции «Говорит Москва» 31 августа.

Журналисты обратились к Кикабидзе с вопросом, будет ли он присутствовать на похоронах российского певца Иосифа Кобзона, скончавшегося 30 августа, на что получили отрицательный ответ.

«Меня лично никто не приглашал на церемонию прощания с Кобзоном. Я сейчас лежу в тбилисской больнице», — заявил легендарный артист.

Помимо этого, Кикабидзе отметил, что его не удивила данная ситуация, ведь он очень долго находился в ссоре с Иосифом Кобзоном.

Стоит отметить, что ссора между артистами произошла во время российско-грузинской войны в 2008 году. Также актер Кикабидзе публично отказался от Ордена Дружбы, который ему лично выдал президент Российской Федерации.

Ранее в беседе с журналистами Кикабидзе признался, что в молодости разговаривал с гадалкой, которая предсказала ему страшную болезнь и всемирную славу. «Все сказанное сбылось до мелочей,» — заявил артист.

Напомним, Вахтанг Кикабидзе поразил словами об Украине на концерте.

Как сообщала Politeka, Вахтанг Кикабидзе раскрыл истинные цели Путина.

Также Politeka писала, что Кикабидзе отличился новым резонансным заявлением об СССР.