Украинские правоохранители задержали заказчика депутата, которого пытались убить прямо дома в Сумской области

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

«Работники следствия и уголовного розыска ГУ НП области, вместе с работниками прокуратуры по подозрению в незаконном хранении гранаты Ф-1 и организации преступления с применением гранаты РГД-5 относительно депутата Конотопского городского совета, задержан бывший советник городского главы», — говорится в сообщении.

Более того, правоохранители рассказали, что сейчас идут следственные действия, а самому преступнику уже вручили подозрение.

Как сообщалось ранее, в ночь на 22 августа произошел взрыв возле дома депутата Конотопского горсовета и экс-мэра Конотопа Ивана Огрохина

Популярные статьи сейчас

"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения

День Святого Духа: что запрещено делать на следующий день после Троицы

Ночная атака на Украину, били ракетами и дронами: что известно о последствиях

"Полыхает страшно": сильный пожар вспыхнул под Киевом, первые детали и фото

Новая серия ударов по жилым домам: есть жертвы и пострадавшие, трагические подробности и кадры

Показать еще

Об этом говориться в сообщении управления Национальной полиции в Сумской области.

«В 6:41 мужчина обратился в полицию сам, и сообщил, что около часа ночи услышал с улицы какой-то хлопок. А утром, выйдя во двор, обнаружил со стороны улицы повреждения на входной двери и разбитый стеклопакет окна», — сказано в сообщении.

Когда полицейские приехали на место вызова, то обнаружили возле забора небольшую воронку от взрыва, а также повреждения в нижней его части и окне. Полиция проводит первоочередные следственные действия по данному факту.

Добавим, во вторник, 8 января, стало известно о дерзком ограблении квартиры одного украинского нардепа

Об этом сам депутат сообщил на своей странице в соцсети.

«Ограбили квартиру. Вынесли даже крестики, в которых детей крестили. Сволочи», — отметил он.

Обратим внимание, что парламентарий сопровождал свое сообщение фотографией, на которой видно последствия преступления. Как можно заметить, грабители перевернули «верх дном» практически все – вещи просто разбросаны по полу.

Примечательно, что пользователи поспешили поддержать наредпа.

«Держитесь», «вы это переживете», «печальная штука. Но ее нужно пережить», «сочувствуем», «капец. Словами тут не утешишь. Держитесь», «наводчики из близких, кто знал, что дома никого не будет», — пишут они.

Напомним, под Харьковом пенсионерка стала жертвой «коммунальщиков».

Как сообщала Politeka, в Кривом Роге напали на банк.

Также Politeka писала, что бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца.