На Николаевщине женщина едва не погибла и потеряла ногу после того, как в местной больнице ее не смогли обследовать должным образом

Отмечается, что женщина поскользнулась в своем селе и обратилась к врачам Братской центральной районной больницы. Там ей диагностировали тяжелый вывих ноги.

Впрочем, впоследствии выяснилось, что у нее повреждены сосуды. К областным хирургам пострадавшую отправили только тогда, когда ей стало совсем плохо – нога онемела, а колено распухло.

Николаевские врачи спасали уже не ногу, а жизнь женщины – она могла умереть уже через несколько часов.

Пострадавшая и ее родные обвиняют в таком развитии событий районных врачей. Женщине два дня не предоставляли должного обследования, вместо того, чтобы сразу доставить ее в Николаев. Местный врач-травматолог, осматривавший женщину, уверяет – был уверен, что с ногой все хорошо. По его словам, он консультировался с сосудистым хирургом из Николаева. Областной хирург, в свою очередь, говорит – врачу сразу предлагали транспортировать пациентку в областной центр. Сын потерпевшей обратился в районную прокуратуру.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Отметим, что в России бабушке врачи ампутировали не ту ногу. Когда ее сын зашёл в палату, то увидел, что врачи ампутировали матери другую, здоровую ногу — до середины бедра.

Когда он обратился к хирургам, те ответили, что так и должно быть – все равно бы пришлось ампутировать обе. В связи с этим на больницу обрушились проверки, а нужная документация исчезла.

Напомним, ошибка врача стоила молодому украинцу ноги.

Еще мы писали, что ошибка врачей стоила пенсинеру жизни.

Также politeka сообщала, что ошибка врачей погубила бойца АТО.