Книга великого украинского автора Тараса Шевченко «Кобзарь» рассказывает о нынешних реалиях Украины

Знаменитый «Кобзарь» повествует не только о прошлом Украины, ее сегодняшнем дне, но и о будущем.

Такое мнение в эфире одного из отечественных телеканало высказал публицист Виталий Портников:

«Если мы говорим о том, как Шевченко видел Украину, то можно открыть «Кобзарь» и увидеть, что все, что он говорил об украинцах в годы своей жизни, оно все может быть совершенно прочитано сегодня с теми же самыми акцентами и расстановками перед любыми украинскими выборами, перед любыми украинскими восстаниями».

Он отметил, прочитав «Кобзарь», многое можно понять:

«Так проанализировав процессы, которые сегодня происходят в нашей стране можно будет понять, почему Шевченко, с одной стороны, так любил свой народ, и, в то же время, с другой стороны, почему так взыскательно мог относится ко многим его проявлениям».

По словам Виталия Портникова, Тарас Шевченко никогда не был поклонником Богдана Хмельницкого:

«Он (Тарас Шевченко – ред.) прекрасно понимал, к какой катастрофе для украинского народа привели Переяславские решения».

кобзарь шевченко на польском

Публицист Портников подытожил:

«Можно смело брать в руки «Кобзарь», прочитав и осмыслив который — можно многое понять, что происходит в Украине и, что будет происходить в будущем».

Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

Напомним, в Украине идет одновременно две войны: первая – это война с Российской Федерацией, вторая – это война с коррупцией внутри страны.

Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

Американские политик также отметил, что если в первом случае войны, Украина не может самостоятельно противостоять и отбыть нападение, то во втором случае, у нее есть все шансы победить.

майдан украина флаг толпа прапор

«Еще с 2014 года на переговорах руководителей Украины и ваших зарубежных партнеров говорится о двух войнах, которые идут одновременно. Первая — это война с российской агрессией, вторая — война с коррупцией», — отметил Кент.

Он также отметил, что США готовы помочь любому государству, которое хочет идти к развитию. Однако, как отметил Кент, в Украине должна заработать справедливая система правосудия.

Напомним, знаменитый украинец унизил путинских пропагандистов в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в донецкой школе на детей навесили ярлыки «госпожа сигарета» и «мистер алкоголь».

Также Politeka писала, что в Кремле затеяли хитрую игру против Украины.