В интернет-сети разразился скандал из-за московского попа, который сделал откровенное фото со школьницами

Соответствующий кадр опубликовал блогер «Фашик Донецкий».

«Черт его знает, почему не любят московский патриархат в Украине», — говорится в сообщении.

На опубликованном фото видно, что священник стоит в «окружении» школьниц в откровенном наряде и с «колорадкой» на груди. Это стало причиной гневных комментариев со стороны пользователей.

«Это омерзительно», «какой-то сюр», «клоун. Наверно из шапито убежал», «а о чем здесь говорить. И так все ясно. Только молодежь жалко», «на карнавал похоже», «почему у детей губы накрашены?», «боже боже», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в селе Жидичин Киверцовского района на Волыни произошел конфликт со стрельбой вокруг Свято-Николаевского храма, община которого на днях перешла к Православной церкви Украины.

Путин опозорился с планом ракетного удара: «Прокладывает кокаиновую дорожку в рай»

О подробностях инцидента в Facebook сообщил его свидетель Тарас Высоцкий.

«В 03.30 ч. настоятель Свято-Николаевского храма УПЦ МП села Жидичин Киверцовского района протоиерей Владимир Гелета открыл прицельный огонь из огнестрельного оружия по людям, которые мирно грелись у бочек, охраняя храм, выкрикивая при этом: «Я стреляю», а также «Даю час и всех буду расстреливать». Было сделано 4 выстрела. Расцениваем данные действия, как посягательство на жизнь и здоровье граждан. Ребята, с которыми мы дежурили, реально слышали свист пуль над головой. Вспомнились расстрелы во время Революции Достоинства. В страшном сне такое бы ни приснилось. К счастью, никто не пострадал. Был сделан звонок на 102. На месте работает следственно-оперативная группа», — утверждает Высоцкий.

Также он информирует, что в пятницу около 23:00 зафиксирован факт поджога хозяйственных сооружений с живым поголовьем на территории монастырской экономии. Пожар удалось потушить собственными силами, а представители ГСЧС составили соответствующий акт.

Напомним, церковь с настоятелем сбежала от Московского патриархата на Одесчине.

Как сообщала Politeka, Кирилл рвется в Украину, чтобы «встретиться со своим народом».

Также Politeka писала, что расправа постигла священника после перехода в ПЦУ