Украина может отказаться от участия в Евровидении-2020: вместо него могут организовать национальный конкурс

Если на «Евровидении-2019» победит Россия, за которую выступает Сергей Лазарев, то Украина в следующем году снова пропустит конкурс. Об этом заявил на глава правления Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

«Если победит Россия, мы не будем участвовать в «Евровидении”, – заявил он.

В свою очередь, член правления НОТУ, отвечающая за развлекательное направление Александра Кольцова предложила создать песенный конкурс внутри страны.

«Если победит Россия, тогда я предлагаю делать просто конкурс «Лучшая песня Украины», потому что мы не поедем на «Евровидение», — добавила Кольцова.

куда пойти 9 февраля

В НОТУ заявили, что интерпретация роли музыканта, которую описала MARUV, показалась им рискованной для Украины. Поэтому решили не рисковать.

Ранее сообщалось, что Украина еще может принять участие в Евровидении-2019. Андрей Данилко, известный зрителям как Верка Сердючка, может подать заявку на участие в песенном конкурсе. Об этом заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

При этом она не уточнила, каким образом Данилко будет «спасать» ситуацию после того, как Украина официально отказалась от участия в песенном конкурсе.

сердючка

»За гранью человечности»: Лещенко и Залищук сбежали из БПП после Найема

«До 10 марта Андрей Данилко может сделать предложение Национальной компании. Мы ждем следующего витка обсуждения в обществе, имеет ли право Андрей Данилко, у которого есть концерты в России, ехать от Украины», — заявила Кольцова.

К слову, сам Данилко ранее заверил, что готов представить свою страну в Израиле. «Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать!» — сообщил певец, который представлял Украину на Евровидении в 2007 году с песней Dancing Lasha Tumbai. Тогда он занял второе место.

Напомним, вскрылась тайна Freedom Jazz о России, новый скандал всколыхнул «Евровидение».

Как сообщала Politeka, Maruv пригласили на пре-пати Евровидения в Москву.

Также Politeka писала, что всплыла правда о тайных поездках Джамалы в Россию.