Российские пользователи закатили истерику в сети после того, как американский эсминец «Дональд Кук» пересекся с фрегатом РФ «Адмирал Эссен»

Соответствующие кадры опубликованы в интернет-сети.

Так, в водах Босфора видно, как вслед за американским кораблем появляется российский «коллега». Примечательно, что их было даже два – «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».

Обратим внимание, что «Дональд Кук» шел в Дарданеллы с Черного моря, где проводились учения Украины и НАТО.

Пользователи сети вспыхнули гневом из-за позорного состояния корабля РФ, который, как они говорят, «можно узнать по дыму».

«Наш корабль можно было узнать по дыму. Как всегда», «ты смотри, кто это тут Путину подхрюкивает? Корабль США не понравился им. На вашем небось иконки стоят, чтобы не утонул», «дави его, бл*дь», «тот, что со шлефом – то наш», «видишь ржавое корыто – это 100% русские», — пишут они.

Как сообщалось ранее, журналистам устроили экскурсию по американскому ракетному эсминцу «Дональд Кук», который прибывает в одесском порту.

Об этом сообщают местные СМИ.

В Украине придумали, кого послать на Евровидение: «россияне онемеют»

С прессой общался капитан эсминца Мэтью Пауэлли. Он рассказа историю корабля, который был запущен в эксплуатацию ещё в 1998 году. А также показал оснащение «Дональда Кука».

Он оборудован мощными радарами и ракетными установками. На корабле имеется вертолётная площадка. На неё может садиться большинство военных вертолетов небольшого класса.

Обычно это американский вертолет «Морской ястреб», который используется для перевозки людей, поисковых операций и ведения боя против подводных лодок.

Также капитан сообщил, что «Дональд Кук» работает на реактивном двигателе.

Напомним, корабль НАТО зашел в Одессу

Как сообщала Politeka, эксперт оценил шансы Украины в борьбе с РФ в Азовском море.

Также Politeka рассказывала, что в ЕС рассказали, зачем России понадобилось Азовское море