В команде Владимира Зеленского обсудили представительство женщин в политике

Команда Владимира Зеленского обсудила гендерный вопрос в украинской политике. Сообщается, что на сегодняшний день в украинском парламенте лишь 12 % женщин. По сравнению с европейскими странами это довольно печальная статистика.

зеленский

В команде сообщают, что это в Украине нет дикриминации, но есть меньшее представительство женщин в политике, экономике и так далее. Также были рассмотрены важные моменты гендерного равенства.

ПриватБанк попал в скандал на 8 марта

В частности, количество женщин в парламенте составляет около 12%, с увеличением уровня ответственности на определенной должности, количество женщин так же уменьшается.  На выборах в Объединенные территориальные громады количество женщин так же стало меньше. Эксперты связывают это с тем, что больше денег будет на местах, а женщин снова меньше, потому что должны приниматься управленческие решения, ориентируемые на мужской пол.

Кроме того, в законодательстве про местные выборы предусмотрена квота 30% представители одного пола, однако на уровне законодательства про выборы народных депутатов такие квоты не. Также не предусмотрены санкции за невыполнение гендерных квот.

Как итого, в команде Зеленского отметили, что в Скандинавии половина женщин в политике уже является нормой. Представители женского пола, по мнению команды Зе!, менее коррумпированы.

владимир зеленский

Ранее сообщалось, что Михеил Саакашвили назвал Владимира Зеленского настоящим политическим лидером.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал о том, влияет ли олигарх Коломойский на кандидата в президенты Владимира Зеленского, а также о преимуществах актера и шоумена на политической должности. Об этом Михеил рассказал в своем интервью.

«Зеленского мерять мерками Коломойского, на мой взгляд, не справедливо», — сообщил Саакашвили.

Так, по словам Саакашвили, в данный момент никто не может пояснить, насколько сильно связан Зеленский с Коломойским.

«Вполне может быть, что Зеленский вообще не будет ни от кого зависеть. А может, будет зависеть от многих», — сказал политик.

Напомним, у Зеленского сделали сенсационное заявление: «из-за этого НАТО не видать».

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о тревожном будущем украинцев: «Миллионы уедут».

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского: «Я поступил бы так же».