Евгений Комаровский жестко «прошелся» по Супрун

Популярний харьковский врач-педиатр Евгений Комаровский резко раскритиковал и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун за некорректное развенчание очередного мифа.Свою мнение он высказал журналистке Янине Соколовы в программе «Рандеву».

Эксперт подчеркнул, что делить что-либо на черное и белое неправильно, и это касается деятельности любого человека даже независимо от публичности. Однако, комментируя недавнее интервью Супрун с Соколовой, он эмоционально заявил: «Дурь нельзя творить никому!».

Срочно: самолет рухнул со 149 пассажирами, первые подробности

«Когда вся страна обсуждает мочить или не мочить манту — хр*н с вами со всеми. Но когда ты [обращается к журналистке] спрашиваешь: «Можно смотреть на сварку?» и она говорит: «Можно», то…» — сказал Комаровский.

Соколова оправдала свой вопрос, назвав его шуткой. «Для кого это шутка?.. Во-первых, смотреть на сварку нельзя. Никак. Потому что на большом расстоянии ты получишь кератит, или ожег ультрафиолетом роговицы. На близком расстоянии, если ты сварщик, — ожег сетчатки, после которого станет хр*ново», — пояснил врач.

«Но я смотрела на сварку!» — возразила журналистка. «Тебе повезло! Возможно, была влажность воздуха, задерживающая ультрафиолетовые лучи или что-то такое», — ответил Комаровский.

«Я поясню. Когда она начала обсуждение темы медицинской марихуаны. Кто по этому поводу не прошелся?.. Ее вина в том, что неподготовленному обществу вбрасывается тезис. Слово «медицинская» теряется, и все начинают обсуждать, что последняя задача Супрун подсадить нас на кого — на марихуану», — добавил о

Отметим, что Евгений Комаровский также возмутился из-за «запретов» относительно русского языка в Украине.

Свое мнение в программе «Рандеву» Янине Соколовой популярный врач-педиатр Евгений Комаровский высказал резко, суть в следующем: «Государство определяет, с кем можно «дружить» украинцам, а это не допустимо», считает он.

Доктор Комаровский 1200

О статусе русского языка в Украине популярный педиатр Комаровский рассуждал в эфире в диалоге с Яниной Соколовой – украинской телеведущей:

«Имеет право Сережа прийти в кинотеатр, где он будет смотреть фильм по-русски? Имеет право?! Почему в Германии я целый день слушаю радио на английском языке? Почему?» — возмутился он.

 

Напомним, Комаровский рассказал, какие противовирусные средства нужны при ОРВИ.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как может навредить гомеопатия.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как аллергия влияет на ОРВИ.