Игорь Кнышов сбежавший в РФ и принявший там российское гражданство, по возвращении в «ЛНР» сильно пожалел о своем опрометчивом поступке

Соответствующее видео пенсионер опубликовал на своем канале в YouTube.

По словам пенсионера, он больше не получает пенсии. К тому же паспорт «ЛНР», который у него есть, не помогает решить финансового вопроса.

пенсионеры,

«Когда я получил гражданство и приехал сюда, мое выплатное дело перевели в Новошахтинский пенсионный фонд Ростовской области в Россию. Я сильно страдаю, что я оказался без пенсии.

Здесь мне не платят, так как я сдал украинский паспорт, я отказался от украинского гражданства, а «ЛНРовский паспорт» мне не помогает. И я не могу прописаться в Красном Луче, в своей родительской квартире», — пожаловался мужчина.

Мужчина уже больше года не получает пенсию, поскольку она, по российскому закону, привязана к месту регистрации.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

«Мы с мамой постоянно находились в пункте временного размещения беженцев Донбасса на Поволжье. Но погоняли и в Кемерово, и в Иркутск, и назад в Москву. И опять мы на Поволжье  оказались. Там ни крыши над головой, ни работы не было. Я в гробу мамочку родную привез», — рассказал Кнышов.

пенсионная реформа

Напомним, как ранее писала Politeka, работники украинских спецслужб задержали так называемого «депутата ЛНР», который хотел выехать на подконтрольную Киеву территорию, чтобы получить нашу пенсию.

Правоохранители установили, что в 2014-м году житель поселка Хрустальное вступил в ряды террористов, где его «избрали депутатом» так называемого «народного совета ЛНР».

Спецслужбы выяснили, что террорист поддерживал вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины и способствовал формированию сепаратистских группировок за счет финансирования.

Напомним, стало известно о фатальном ударе по РФ, которое затронет украинцев: «национальное поражение»

Как сообщала Politeka, размер пенсий в Украине скоро изменится.

Также Politeka писала, что курс в апреле: что будет с долларом после выборов