Элина Свитолина и Леся Цуренко установии национальный рекорд

Впервые в истории Украины наши спортсменки прошли в 1/8 финала Открытого чемпионата США-2018.

Следует отметить, что ранее ни одна представительница Украины в одиночном разряде на турнирах Большого шлема не доходила до полуфинала.

свитолина

В парном разряде единственный мэйджор (собирательное название турниров, из которых состоит сезонный Большой шлем) в истории украинского тенниса в 2008 году выиграли Алена и Катерина Бондаренко на Открытом чемпионате Австралии.

Накануне сообщалось, что украинской теннисистка Леся Цуренко прошла в третий этап US Open. Цуренко удалось обыграть вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2.

леся цуренко

Также Леся Цуренко рассказала о непростой ситуации, которая случилась с ней накануне игры.

«Сегодня был дурной день, потому что после утренней разминки я встряла в пробке и на предматчевую опоздала. Я смогла размяться на Армстронге только 15 минут – потом уже пришло время мужского матча, а я пошла разминать подачу на тренировочный корт. Но мне повезло, что я вообще успела постучать на этом корте.

Вот это лошадь: Волочкова поделилась фотографиями со взрослой дочерью

Сегодня было очень влажно, у меня полотенце промокло насквозь. Ракетку было трудно удержать в руках. Но вроде погода должна улучшиться. Так жарко, как в первом матче, уже не будет», – сказала Цуренко.

Ранее Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира – большая ответственность. Возможно, осознание этого оказывает на нее дополнительное давление.Кроме того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня именно на крупных соревнованиях».

Напомним, пять украинских теннисисток вошли в топ-100 рейтинга WTA: кто лидирует.

Как сообщала Politeka, Свитолина организует большой теннисный турнир в Украине: подробности грандиозного проекта.

Также Politeka писала, что юная украинская теннисистка покоряет турнир US Open.