Американец подал в суд на Конора Макгрегора с требованием компенсировать ему гонорар за несостоявшийся бой

Боец UFC Майкл Кьеза подал иск против Макгрегора обвиняя того в срыве боя с Хабибом Нурмагомедовым, который должен был состояться в апреле 2018 года – сообщает TMZ.

Американец утверждает, что должен был заменить травмированного в тот вечер Макса Холлуэя и выйти вместо него на бой с Нурмагомедовым, однако в итоге тот пострадал сам из-за нападения Макгрегора.

макгрегор

Это случилось в результате нападения Макгрегора и его команды на автобус, где находился Майкл Кьеза, Хабиб и другие участники турнира.

11-летняя украинка родила ребенка: «Мать даже не догадывалась»

Тогда Кьеза получил рассечение и не смог драться с Хабибом. Это случилось 7 апреля 2018 года, тогда Конор Макгрегор напал на автобус, в котором находились участники турнира UFC 223.

В качестве компенсации за травму и не состоявшийся бой Майкл Кьеза требует лишить Конора Макгрегора гонорара за его бой с Нурмагомедовым и распределить эти деньги между пострадавшими в инциденте с автобусо.

Сообщалось, что во время этой стычки пострадали два спортсмена – Рэй Борг и Майкл Кьеза.

макгрегор нурмагомедов 1

Ранее мы писали, что отец российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова заявил, что предложенных за реванш его сына и Коннора Макгрегора 15 млн долларов слишком мало.

Тренер и отец чемпиона UFC утверждает, что бой состоятся только в случае гонорара в 30 млн долларов.

«Нам предлагали 15 миллионов долларов за реванш с Макгрегором. Но мы согласимся только на 30. Конечно, кое-какие навыки улучшились у Макгрегора. Есть рост, мы это замечаем. Но мы-то на другом уровне в ударной технике».

Также Абдулманап считает, что есть много бойцов, которые больше заслужили право драться с Хабибом.

«К тому же, есть ребята, которые заслужили и ждут Хабиба. Мы должны их уважать, как бойцов. И с Порье, и с Фергюсоном. Фергюсон, считаю, вполне заслуживает», — цитирует чемпионского тренера Sport24.

Напомним, ранее Конор Макгрегор впервые высказался о бое с Нурмагомедовым.

Как сообщала Politeka, Нурмагомедова унизил звезда UFC.

Также Politeka писала, что Нурмагомедов назвал себя непобедимым.