Обладатель пояса WBO International в легком весе Денис Беринчик поделился ожиданиями от своего ближайшего боя против японца Нихито Аракавы

Предстоящий поединок состоится 20 апреля в Киеве, а на кону будет стоять титул украинского боксера.

По словам Дениса Беринчика, он ожидает непростого боя, который может продлиться все 12 раундов, поскольку Нихито Аракава является достаточно выносливым бойцом.

Денис Беринчик, Беринчик,, боксер Беринчик, Беринчик - Кристобаль

«Соперник — очень выносливый воин, ни шагу назад. Мне будет нелегко. Все бои, которые проиграл мой соперник, он проиграл решением судей, поэтому я считаю, что бой будет длиться все 12 раундов.

Среди качеств азиатских боксеров отмечу настойчивость и умение идти вперед», — приводит слова украинского боксера fightnews.info.

Дебаты на грани срыва: у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского

Денис Беринчик и Нихито Аракава встретятся на ринге 20 апреля в киевском Дворце спорта в рамках боксерского шоу компании K2 Promotions Ukraine. Прямая трансляция поединка состоится на телеканале Интер.

Для Дениса Беринчика это будет первая защита пояса WBO International, который он завоевал в декабре прошлого года, одержав победу техническим нокаутом над филиппинцем Росеки Кристобалем. На данный момент на счету украинца десять побед в десяти поединках, семь из которых нокаутом. Также он владеет поясом WBO Oriental.

Нихито Аракава провел на профессиональном ринге 40 боев, одержав 32 победы, в том числе 18 нокаутом. Свой последний бой японец провел в январе этого года, выиграв по очкам у тайца Тхуедсака Синама.

В настоящее время Денис Беринчик занимает 11-е место в рейтинге WBO в легком весе, а его будущий соперник расположился на седьмой позиции.

Напомним, что Денис Беринчик одержал победу над Росеки Кристобалем техническим нокаутом и завоевал титул чемпиона WBO International в легком весе.

Украинец с первого раунда доминировал на ринге, а уже со второй трехминутки было видно его безоговорочное преимущество над оппонентом. Кристобаль в основном защищался, изредка пытаясь наносить ответные удары.

Денис Беринчик, Беринчик,, боксер Беринчик, Беринчик - Кристобаль

В третьем раунде украинскому боксеру удалось отправить соперника в нокдаун правым боковым, а в следующем – несколько раз зажать филиппинца в углу ринга, безостановочно нанося серии ударов, но тот выстоял.

В пятом и шестом раундах бой немного успокоился, но все равно имел односторонний характер. В седьмом раунде подавляющее преимущество украинского боксера принесло результат. Филиппинец снова оказался зажатым в углу ринга, а Беринчик продолжил осыпать его ударами. После такого одностороннего избиения рефери принял решение остановить бой.

Напомним, ранее Беринчик также рассказал про коррупцию в Федерации бокса Украины.

Как сообщала Politeka, Беринчик назвал себя своим самым сильным соперником.

Также Politeka писала, что Беринчик рассказал о политических целях.