После смены президента в стране начался передел собственности и массовые аресты миллиардеров

Такими оказались последствия смены власти в Алжире, где в начале этого месяца ушел в отставку президента Абдель Азиз Бутефлика, который правил страной 20 лет.

В понедельник, 22 апреля, алжирская полиция арестовала пять местных миллиардеров в рамках антикоррупционного расследования. Среди них оказался и самый богатый бизнесмен страны Иссад Ребраб, чье состояние оценивается в 3,8 миллиарда долларов.

Помимо него были арестованы четверо братьев из семьи Кунинеф, приближенные к бывшему президенту. Они подозреваются в незаконных финансовых операциях, использовании высокопоставленных связей в своих интересах и других преступлениях.

Абдель Бутефлика

Елена Зеленская раскрыла тайну о загадочной незнакомке: «Пытаюсь быть на нее похожей»

Напомним, ранее Владимир Зеленский напомнил Петру Порошенко о его собственном бизнесе и о том, как действующий президент стал олигархом.

Во время дебатов на НСК «Олимпийский» Порошенко в очередной раз затронул тему взаимоотношений своего оппонента с олигархом Игорем Коломойским.

Отвечая на его вопрос, Зеленский подчеркнул:

«Все, кто нарушат закон, кто бы это ни был, Свинарчук, Гладковский, Коломойский, сядут. Но это случится не через две недели, это не обещание, это серьезное дело, это дело украинского суда… Сядут, когда нарушат закон».

Кандидат в президенты также напомнил Порошенко о его собственном бизнесе.

Петр Порошенко Владимир Зеленский

«Вы сказали, что я партнер Коломойского… у нас так получилось, что все каналы принадлежат олигархам. Это Коломойский, Пинчук, Фирташ, Ахметов… По поводу Коломойского и бизнеса: у меня есть контракт с 1+1. Квартал 95 — это есть мой бизнес. А вы приватизировали фабрику им. К.Маркса и сделали с нее фабрику Рошен…. Как с того времени вы стали олигархом?», — поинтересовался Зеленский.

Напомним, Порошенко увезла «скорая», когда он узнал о национализации ПриватБанка.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал важное заявление о ПриватБанке: «Сделаю все, чтобы…».

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал, готов ли пожать руку Порошенко.