Родителям детей, которые вовремя не прошли вакцинацию, будет угрожать штраф с тремя нулями

Об этом сообщает Bild am Sonntag.

«Мы хотим защитить всех детей от заражения корью. Поэтому все, кто ходит в детский сад или в школу, должны быть привиты. Те, кто туда только записываются, должны будут доказать это», — отметил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан.

укол, прививка, вакцинация

Обратим внимание, что родителям, которые вовремя не сделали прививку ребенку, будет грозить штраф в размере двух с половиной тысяч евро.

При этом родители детей, которые уже ходят в школу или детский сад, обязаны будут предоставить свидетельство о том, что их чада привиты до июля 2020 года.

Как сообщалось ранее, в провинции Баян-Улгий на западе Монголии оказались в своеобразной опаснейшей ловушке 17 туристов из России. Об этом сообщила пресс-атташе российского посольства Ксения Панкова.

Российско-монгольская граница сейчас закрыта. Известно, что накануне власти Монголии подтвердили смерть супружеской пары:

«Несмотря на существующий запрет 38-летний мужчина занимался охотой на сурков, которые являются переносчиками чумы. Он вместе с беременной супругой съел мясо пойманного животного. В конце апреля оба скончались. У них остались четверо детей», — идет речь в сообщении.

Самолет с россиянами превратился в пылающий факел, языки огня и черный дым: видео трагедии

Известно, что в прямом и непрямом контакте с супружеской парой находились 158 человек, в том числе россияне.

Бубонная чума возникает в результате заражения бактерией, переносимой паразитирующими на сурках или крысах блохами, которые могут перейти на человека, считают местные ветеринары.

Смертоносная эпидемия некогда скосила четверть жителей Земли.  Известно, что уничтожившая в 14 веке пол-Европы Бубонная чума, передавалась воздушным путем. Сегодня ученые считают, что люди сами заражали друг друга.

вакцина

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.