Катастрофа в «Шереметьево» оглушает все новыми и новыми подробностями

Известно, что среди погибших были дети. Так недавно в сети появилась информация о последних минутах жизни 12-летней школьницы, которая направлялась на злополучном самолете домой с отцом.

Известно, что катастрофа унесла жизни и девочки, ее отца и его помощницы.

12-летняя Соня Новикова, ученица 6-го класса одной из школ города Полярный РФ. Она летала с отцом, Евгением Новиковым. Отец девочки – известный в их краях врач. Вместе с Новиковым летела его подчиненная, заместитель начальника по экспертизе временной нетрудоспособности родного для погибших региона Лариса Сивоконь:

«На майские праздники Соня и ее папа летали в Курскую область к родственникам. Дорога была долгая, с пересадкой. На поезде из Курска Новиковы доехали до Москвы, посмотрели достопримечательности, планировали вернуться в Мурманск вечерним рейсом», — идет речь в материалах расследования катастрофы росСМИ.

Известно также, что девочка успела позвонить домой прямо из самолета:

«Мама, мы взлетаем», — было последним, что сказал ребенок своей матери.

Разговор был абсолютно обыкновенным, ничто не предвещало беды, пишут российские журналисты.

Напомним, накануне стало известно о трагической истории любви, которую прервалакатастрофа в Шереметьеве.

Бортпроводник Максим Моисеев работал на злосчастном Sukhoi Superjet 100, который сгорел на посадочной полосе в аэропорту Шереметьева.

Во время трагедии Максим находился на кухне эконом-класса помогая пассажирам. Он пытался открыть дверь, чтобы люди могли покинуть борт.

Парень до последнего боролся за спасение людей, но себя спасти не успел, погиб в самолете.

Как оказалось, Максим перед смертью успел отправить любимой девушке последнее СМС со словами «Я тебя люблю».

Ксюша – так зовут девушку. Она также работает бортпроводником. Сейчас она рядом с родителями Максима.

Напомним и о том, что перед авиакатастрофой в Шереметьево пассажиры звонили своим близким и кричали, что самолет падает.

Об этом в комментарии журналистам призналась стюардесса Sukhoi Superjet 100 Татьяна Касаткина, которой удалось выжить после жуткого ЧП в подмосковном аэропорту.

Ученые обнаружили самое древнее насекомое: ему 99 миллионов лет

Напомним, стало известно, почему пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение в российском Шереметьево.

Отмечается, что следствие в РФ уже определило главную причину огненной авиакатастрофы, в которой, как минимум, погибли 41 человек.

Следователи, в частности, считают, что именно действия пилотов могли привести к авиакатастрофе в Шереметьево. Известно, что они, не выработав топливо и с явным превышением скорости, совершили посадку в аэропорту, что и привело к повреждению пассажирского лайнера с последующим пожаром.

Одновременно следователи разбираются с действиями наземных служб. Возможно, они оперативно не отреагировали на огненное ЧП, из-за которого погибло много человек.

Также есть информация о том, что эксперты Межгосударственного авиакомитета уже приступили к расшифровке параметрического и речевого самописцев сгоревшего самолета. О причинах трагедии можно будет говорить после того, как будет проведен детальный анализ сохранившейся на приборах информации.

Как мы ранее сообщали, позавчера под Москвой случилась страшная авиакатастрофа, которая забрала много жизней. Сообщалось, что в аэропорту Шереметьево при экстренной посадке загорелся самолет, на борту которого находились 78 человек.

Воздушное судно после экстренной посадки пытались потушить пожарные, но огонь уверенно охватил заднюю часть самолета. По данным, которые озвучили в Следственном комитете, в результате авиакатастрофы под Москвой погибли 41 человек, среди которых был представитель экипажа. Судьба некоторых пассажиров до сих пор неизвестна.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.