Российский депутат, который поднимал вопрос о причине хранения детского питания в моргах, поплатился «самым ценным»

Об этом сообщил начальник управления внутренней политики и общественных связей мэрии Алексей Шибанов на своей странице в Facebook.

«По итогам рассмотрения вопросов депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата города Югорска Пантина А.А. в связи с утратой доверия, удовлетворили заявления о добровольном прекращении полномочий депутатов Соколова А.Н. и Харлова А.Ю. В отношении депутата Беккера А.В. принято решение о переносе даты рассмотрения вопроса на следующее заседание Думы по процедурным основаниям», — отметил он.

При этом, утверждает, Шибанов, решение было приняты единогласно, при помощи тайного голосования.

Уточним, что депутат Антон Пантин несколько раз сообщал о том, что кто-то хранит коробки с детским питанием в моргах.

«В первый раз товара было на 1.5 миллиона рублей, во второй на 12 миллионов. Сама продукция хранилась в комнатах с химикатами и никто не знал, куда она могла после этого попасть, если бы не была найдена», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, пьяный депутат устроил страшное дорожно-транспортное происшествие в Киевской области. Авария произошла около 18 часов 6 мая на отрезке дороги между городом Яготин и селом Сотниковка. Водитель автомобиля «Chevrolet Niva», управляя в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с мотоциклом «Jawa».

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла, жители села Сотниковка, от полученных травм погибли на месте. Тела 32 и 57-летний мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

За рулем автомобиля «Chevrolet» находился 32-летний житель Яготина, депутат горсовета. Его задержали правоохранители.
Установлено, что на момент ДТП алкоголь в крови водителя-правонарушителя составил 2,0 промилле.

На месте происшествия работали руководство и следственно-оперативная группа Яготинского отделения полиции, эксперты-криминалисты, работники Следственного управления полиции Киевщины, медики.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства смертельного ДТП. Продолжается следствие.

Напомним, маршрутчик издевался над ребенком с инвалидностью в Днепре: девочка в слезах звала на помощь

Как сообщала Politeka, автобус разбился в адском ДТП, десятки пассажиров полетели в пропасть: подробности

Также Politeka писала, что масштабное ДТП произошло из-за града: более 50 машин «полностью», есть пострадавшие