Президент РФ Владимир Путин опять возглавил шествие российской провокационной акции «Бессмертный полк» на Красной площади

Рядом с ним шел российский актер и народный артист СССР Василий Лановой. Владимир Путин по традиции шел с портретом отца в рука, который якобы был фронтовиком.

Эта информация, как известно, вызывает бури дискуссий в сети уже не в первый год. Видео с президентом Росии показал на своем аккаунте в социальной сети Твиттер журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Владимир Путин вновь прошел в колонне Бессмертного полка с портретом отца»,- подписал он пост.

«Думаю, что отцу за сына было бы стыдно», «Видно, что мероприятие ему не нужно»,- пишут недовольные пользователи под твитом журналиста.

При этом опять поднялась тема участия отца президента РФ Владимира Спиридоновича Путина в боевых действиях во время Второй мировой войны.

«Путин – сын вертухая и уборщицы!» – посыпались оскорбления.

Ранее сообщалось, что в России опозорились с подготовкой акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы.

Опубликованы скандальные фото из супермаркета, где торгуют реквизитом для акции.

Предприниматели не постыдились торговать портретами солдат Второй мировой войны.

Такой ход магазина вызвал бурную реакцию пользователей социальных сетей.

Родственника Зеленского наградили орденами: «за заслуги на фронте», раскрыты подробности

«П = Победа Б = Бизнес», «Акция «Купи деда!», «Бессмертный полк, говорите?.. Фото деда или прадеда, говорите?.. Ну-ну. Больше, больше Ада! Навстречу празднику!», «Налетай, не скупись, покупай живопись! Бессмертный полк за недорого… Деды on SALE!» — комментируют опубликованные снимки в Сети.

Напомним, в Грузии на 9 мая прошли акции «Putin Khuylo».

В Telegram-канале Николая Левшица говорится, что на антипутинском мероприятии участники несли фото убитого Арчила Татунашвили и скандировали «Путин х*ло».

Также состоялась акция под лозунгом «Нет геноциду!». Люди вышли с фотографиями убитых после революции грузин. По словам автора, 9 мая получился колоритным и разным по мнениям.

Напомним, тысячи украинцев останутся без гражданства.

Также мы писали, что Россия зазывает к себе украинцев всеми способами.

Еще politeka сообщала, что у Зеленского пояснили необходимость двойного гражданства.