Решение о возвращении России в ПАСЕ все еще нельзя считать окончательным. До октября оно находится под большим вопросом

Об этом заявил Роджер Гейл – автор доклада о полномочиях российской делегации на соответствующей пресс-конференции.

Роджер Гейл является председателем мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы и представляет Великобританию. Изначально он резко выступал против возвращения России в ПАСЕ.

«Я смотрю на некоторых лиц, находящихся в этом зале, в том числе за этим столом — именно так — они верят, что мы нуждаемся в деньгах больше, чем мы нуждаемся в принципах», — заявил он перед голосованием по вопросу возвращения России ее полномочий в ассамблее.

ПАСЕ

В свою очередь, после того, как большинство делегатов проголосовали за возвращение России, Гейл напомнил им о том, что это решение нельзя считать окончательным. Дело в том, что делегация Великобритании может опротестовать полномочия делегации РФ в ПАСЕ на сессии, которая пройдет в октябре.

Седокова устроила интимное шоу, показав голую пятую точку: «Поторговала орешками»

«Британская делегация планирует опротестовать полномочия в октябре», — заявил он.

Ранее сообщалось, что делегаты ПАСЕ устроили массовый демарш из-за возвращения России в ассамблею.

Делегации Украины, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Эстонии досрочно покинули летнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за возвращения российской делегации.

Они зачитали соответствующее заявление после голосования в ПАСЕ, по итогам которого полномочия делегации РФ были утверждены без введения каких-либо санкций. Совместное заявление делегаций обнародовала народный депутат, член украинской делегации Елена Сотник.

пасе

«Безусловно, восстановление прав российской делегации без выполнения Российской Федерацией каких-либо многочисленных требований ассамблеи противоречит основным ценностям Совета Европы и его уставу. Этот шаг посылает очень неправильный сигнал стране, которая прибегла к вооруженной агрессии, отравлению людей, несоблюдению прав своих граждан и стремлению дестабилизировать демократию в Европе вместо того, чтобы способствовать ее развитию», — считают делегаты.

Напомним, позор России в ПАСЕ увидел весь мир: стали известны детали.

Как сообщала Politeka, Путину позволили нанести роковой удар, евроинтеграция отменяется: «Украина не сможет…».

Также Politeka писала, что раскрыты планы Путина после возвращения в ПАСЕ: «без Украины империя не получается».