Руководитель киевского театра «Браво» Любовь Титаренко выступила в эфире российского телевидения на так называемом «телемосте», который транслировался на государственном канале «Россия 1»

«Мы, Россия и Украина, всю жизнь, столетиями жили в дружбе, любви, мире. И сегодня очень тяжело у нас в стране. Идет война, идет гражданская война. Не боюсь этого сказать», – заявила артистка.

Титаренко добавила, что телемосты между Украиной и РФ считает уместными, однако первый телемост, по ее мнению, нужно провести «с Донбассом».

«Люди живут в нищете. Вокруг выстрелы, смерти, бабушки голодают, а у нас в Киеве власть просто зажралась», – сказала она.

«Вы знаете, сегодня опасно выходить вот так на большую аудиторию и говорить правду», – также заявила театралка.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал NewsOne и российский пропагандистский государственный телеканал хотели провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить» по примеру телемоста между СССР и США, который провели в 1985 году.

Теракт в Киеве: момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео, кадры атаки

Подобная новость вызвала гнев не только среди украинцев. На инициативу о проведении телемоста с пропагандистами Владимира Путина также гневно отреагировали в Национальном союзе журналистов Украины.

Президент Владимир Зеленский объяснил цель телемоста с Россией.

«Анонсированный телемост, это просто дешевый, но опасный, пиар-ход перед выборами, цель которого снова разделить нас на два лагеря — одному лагерю политики скажут: «Давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят».

Второй лагерь политики призвут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: «Смотрите, как я героически протестою куму Путина, которого я правда пять лет не замечал, но то такое».

Напомним, Зеленский срочно обратился к боевикам на Донбассе и поставил ультиматум.

Как сообщала Politeka, раскрыты новые детали переговоров Зеленского с главой РФ.

Также Politeka писала, что разговор Зеленского и Путина длился 20 минут: стало известно, что обсуждали.