Пламенем объяты огромные территории, горят леса и жилые дома

Пожарные не исключают умышленных поджогов.

В Австралии мощные лесные пожара охватили сразу два штата ­– Новый Южный Уэльс и Квинсленд. Пожарные насчитали 140 очагов возгорания в лесах. Об этом передает агентство Associated Press со ссылкой на сообщение пожарной службы Квинсленда.

пожар, огонь, пламя, костер, горит лес

В связи с лесными пожарами введен режим чрезвычайной ситуации.

Легендарную советскую актрису убили, правду скрыть не удалось: роковые подробности

Из-за стихийного бедствия горят не только леса и гибнут животные. В огне пострадали и сотни домов. Местные жители срочно эвакуируются. Часть жителей пострадавших районов размещены в приютах, другие нашли убежище в домах родственников и друзей. Закрыты 11 школ.

Пожарные пытаются справиться с огнем вот уже трое суток дня. На борьбу с лесными пожарами были направлены около 100 единиц грузовой техники и 300 пожарных расчетов.

Борьба с пламенем осложняется сильным ветром и жарой. Также местные правоохранители считают, что в одних случаях виноваты дети, которые раскладывали костер, а по другой версии не исключают умышленные поджоги.

Сообщений о погибших или пропавших без вести нет.

Как мы писали ранее, пожар в центре Киева разгорелся рано утром 10 сентября – около станции метро «Олимпийская».

Вызов на линию экстренных служб поступил около 7:45. Огонь вспыхнул в пристройке и на гаражах на пересечении улиц Деловой и Большой Васильковской. У пожара был повышенный ранг сложности.

пожар, огонь, пламя, горит лес

По предварительной информации, вспыхнуло складское помещение. Огонь распространился на крыши гаражей и припаркованные рядом автомобили. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пламя распространилось на площадь около 50 квадратных метров.

В результате возгорания были повреждены автомобили Volkswagen и BMW. Столб дыма поднялся над центром Киева на несколько десятков метров.

Информации о пострадавших нет. Над ликвидацией пожара работает около десяти единиц техники. Около 8:25 возгорание удалось локализовать. Причина пожара также неизвестна.

Напомним, пожар уничтожает Версаль, дым до небес: видео новой трагедии в Париже.

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что огонь охватил школу в Одессе: срочная эвакуация детей, кадры ЧП