Полиция задержала троих человек в рамках расследования дела о краже золотого унитаза

Необычный предмет интерьера был похищен из Бленхеймского дворца в английском графстве Оксфордшир.

Как сообщили в полиции, задержаны двое мужчин 34 и 35 лет и 36-летняя женщина, проживающие в Оксфорде. Их подозревают в краже со взломом, совершенном организованной группой.

Ранее по делу задержали 66-летнего мужчину, подозреваемого в краже со взломом, а также 35-летнего мужчину, подозреваемого в сговоре с целью кражи.

золотой унитаз

За возвращение золотого унитаза объявлена награда до 100 тысяч фунтов стерлингов (116 тысяч евро).

Золотой унитаз работы современного итальянского художника Маурицио Каттелана украли 14 сентября на выставке, проходившей в Бленхеймском дворце. Унитаз стоит свыше одного миллиона евро, такому может позавидовать даже любитель золотых предметов Виктор Янукович.

Президент Турции Реджеп Эрдоган срочно летит к Путину: войска переброшены, подробности

Напомним, ранее в интернете опубликовали фото квартиры экс-президента Украины Виктора Януковича, в которой он прописан. Жилье находится на Оболонской Набережной и в нем некогда проживала любовница бывшего главы государства — Любовь Полежай.

Кадры апартаментов показали журналисты, которые побывали в квартире вместе с представителями Нацагентства по розыску и управлению активами (АРМА).

Известно, что данная жилплощадь и другое имущество было арестовано судом за государственную измену президента-беглеца.

Гостиная впечатляет, она — мягкого персикового цвета с мраморным полом. Глаз притягивают тяжелые асимметричные лестницы, ведущие на второй этаж, и кованые перила, которые покрыты бронзой.

Под потолком имеется гипсовая лепка, а также журналисты заметили двери с резьбой, которая оформлена «под позолоту». В пустых комнатах без мебели виден тонкий слой пыли.

Однако при этом на кухне остался помпезный круглый стол и стулья, шкафы и полки такого же стиля.

Этажом выше предстал зал с камином и лоджия. Здесь присутствует итальянский мрамор.

На элитном паркете, переходящем в камень, от двери на террасу виднелись следы подтеков, а камень потрескался. Это объясняется тем, что квартира не отапливалась, снег таял, а вода протекла с улицы и замерзла.

Золотого унитаза в квартире не обнаружили, но вот резьба на двери покрыта позолотой, а также вентили, краны и трубы сияли бронзой «под золото».

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком.