Ученика заставили весь день просидеть в учительской и не разрешали никуда выходить

Конфликт девятиклассника и педагогов произошел в элитном «Паскаль лицее» в Санкт-Петербурге (Россия).

Учителям категорически не понравилось то, что юноша пришел в школу с перекрашенными в светлый цвет волосами. За это педагоги его отстранили от уроков, отвели в учительскую, где он провел все семь уроков. При этом ему запретили покидать кабинет. Также преподаватели заявили, что не желают видеть юношу на уроках, пока он не вернет прежний цвет волос.

школа, класс

Данными действиями учителей престижного учебного заведения возмутилась мать ребенка. Она не намерена прощать это учителям. Адвокаты семьи написали обращение в полицию, прокуратуру и обратились к детскому омбудсмену.

Актриса, сыгравшая в «проклятом» сериале, ушла из жизни: «стала шестой жертвой»

Как сообщалось ранее, ученики средней школы в поселке Юргамыш Курганской области (РФ) обнаружили в одной из тарелок с школьным супом странного вида кусок мяса с белыми отростками, похожими на щупальца или личинки насекомого. Фотографию опубликовали в социальной сети.

Как рассказала мама одного из школьников, дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок неприятно пах. По ее словам, ученики не стали это есть и просто ушли из столовой. Но по словам сотрудников школы, никто из детей от еды не отказывался.

В комментариях к фото пользователи писали, что находка похожа на щековину — часть ротовой полости коровы, которая обычно идет на корм собакам и не предназначена для употребления в пищу человеком.

В школе журналистам сообщили, что когда был сделан снимок, обед готовили согласно меню — суп с макаронами и тушенкой производства Курганского мясокомбината.

«Вся готовая продукция перед подачей проверяется. Нарушений в приготовлении не было. Также в течение дня не поступало никаких жалоб со стороны детей и их родителей», — сказала представитель школы Валентина Маркова.

Добавим, что в одной из киевских школ учитель позволял себе заклеивать школьникам скотчем рты. Также она отрезала ученикам челки. Все это проделывалось, якобы, в воспитательных мерах, сообщил в Facebook отец одной из школьниц Влад Пугач.

«Моя дочь учится в 67-й школе города Киева. Ее классный руководитель неоднократно была замечена в неадекватном отношении к детям. Отрезать челку (был случай в декабре прошедшего года) или заклеить рот скотчем ребенку (еще ранее) для нее является нормальным явлением», — написал возмущенный мужчина.

Он подчеркнул, что учительница постоянно унижает учеников, а школьная администрация не может повлиять на ситуацию, несмотря на жалобы родителей.

Напомним, что женщина зверски избила учительницу на глазах у детей в Херсоне.

Как сообщала Politeka, в Смоленске учительница напала на школьника за то, что он не сьел котлету на продленке.

Также Politeka писала, что родители устроили самосуд над школьным хулиганом: «Завели в туалет и…».