В Исландии запретили называть детей популярным среди славянских народов греческим именем Андрей

Как сообщают местные СМИ, имя не попало в список разрешенных имен — запрос о его внесении в специальный национальный реестр отклонил исландский государственный комитет по личным именам.

Как поясняют иностранные журналисты, таким образом в стране пытаются сохранить чистоту языка — иностранные слова, включая имена собственные, жители Исландии не заимствовать напрямую, а облекать в новую форму, соответствующую нормам и правилам их языка.

ребенок мальчик

Имя Андрей отклонили по причине того, что его окончание в написании Andrej не соответствует правилам исландского языка. Комитет заключил, что для передачи соответствующих звуков нужно было выбрать написание Andrei или Andrey.

Вероятно, именно в таком виде имя и внесут в реестр, в котором к настоящему моменту есть уже пять других вариантов имени Андрей, используемых представителями разных народов: Андреан, Андреас, Андэ, Андрес и собственно исландское Андри.

Напомним, эпичная киносага Star Wars растянулась уже несколько поколений и постоянно оказывает влияние на жизнь ее поклонников

Неудивительно, что имена его персонажей пришлись по душе немалому количеству родителей.

Но как оказалось в списке самых любимых имен франшизы, которым называют в США своих детей, оказался антигерой из последней части – Кайло Рен.

звездные войны

Администрация социального обеспечения опубликовала свой ежегодный список и, согласно ему, количество мальчиков с таким именем выросло с 2368 на 901 года — до 3269 в 2015 году.

По словам основателя BabynameWizard.com Лауры Ваттенберг, имена злодеев в наши дни чаще вдохновляют родителей, чем героев на экране.

В число популярных имен также вошли Крид, Адонис и Зэйн. А среди девочек самое популярное имя – Кейлани, в честь популярной певицы.

Напомним, мы рассказывали, как сэкономить, собирая ребенка в школу.

Как сообщала Politeka, виновницы нападения на школьницу в Одессе нашли новую жертву.

Также Politeka рассказывала, что самые важные предметы в университетах Украины оказались под угрозой исчезновения.