В двух столичных аэропортах и на железнодорожном вокзале были найдены взрывные устройства

Полиция предупреждает, что в городе по-прежнему опасно и всем горожанам следует «проявлять бдительность».

Бандероли со взрывчаткой были обнаружены в столице Великобритании Лондоне. Смертельные посылки нашли в аэропортах Хитроу и Лондон-Сити, а также на железнодорожной станции Ватерлоо.

полиция

Люди обратили внимание на бесхозные подозрительные пакеты и немедленно сообщили в полицию. По данным правоохранителей, взрывчатки были замаскированы под почтовые бандероли – их поместили в почтовые пакеты формата А4.

Всплыло имя жертвы расстрела в Киеве: «был свидетелем по громкому делу»

Полицейские считают, что все опасные находки связаны друг с другом.

Взрывные устройства были обезврежены специалистами взрывотехнической службы. Пострадавших нет. Правоохранители предупреждают жителей столицы обращать внимание на подобные предметы, не оставаться равнодушными при обнаружении и звонить в полицию.

Ведется расследование.

Как сообщалось ранее, автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в стену здания национальной полицейской академии. Погибли восемь курсантов. Около 40 человек получили травмы разной степени тяжести и были направлены в ближайшие больницы.

ЧП произошло в столице Колумбии Боготе. Власти уже назвали это нападение терактом. Об это сообщил министр обороны страны Гилльермо Ботеро.

«Нападение на наших курсантов из Сантандерской академии полиции Колумбии привело к гибели 8 и ранению 23. Я приказал силам удвоить усилия в области безопасности. Продолжайте расследование, чтобы найти виновных. Солидарен с семьями и учреждением», — написал министр в своем Twitter.

«Едем на место событий. Я отдал приказ Общественным силам установить виновников этого нападения и привлечь их к ответственности. Все колумбийцы отвергают терроризм, и мы едины, чтобы противостоять ему. Колумбия скорбит, но не склоняется перед насилием», — написал президент страны Иван Дуке в соцсети Twitter.

Власти начали расследование. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

Напомним, боевики захватили большой город, военные бежали с местными жителями.

Как сообщала Politeka, пираты напали на украинцев в море, есть пленные.

Также Politeka писала, что в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.