Внучка покойного президента Узбекистана Ислама Каримова опубликовала фото, на котором ее мать правоохранители силой тащили в тюрьму

Гульнара Каримова была силой выведена из ванной правоохранителями Узбекистана для препровождении ее в колонию общего режима.

Душераздирающее фото было опубликовано дочерью Гульнары Иман Каримовой, которая стала свидетелем действий правоохранительных структур по отношению к ее матери.

Известно, что в декабре 2017 года Гульнару Каримову осудили на 10 лет лишения свободы, но через полгода изменили наказание на пять лет ограничения свободы.

Из местных СМИ известно, что головное дело в отношении Каримовой завели еще в 2013 году. Дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова обвинили в коррупции и отмывании денег в швейцарских банках.

Воин АТО Кривонос неожиданно снялся с выборов после поездки в США: «Я делаю это ради…»

Женщина находилась под домашним арестом, однако суд Узбекистана недавно вынес решение об ужесточении наказание, достоверное известно о том, что Каримова была переведена в колонию общего режима.

«Работники узбекской прокуратуры, в частности Мухаммедов Ильяс, ворвались ко мне в квартиру в Ташкенте, где с конца июня 2018 года проживает моя мама, так как была освобождена по УДО. Он сначала от имени «руководства» угрожал моей маме, затем через несколько минут ворвался с другими работниками прокуратуры, вместе с которыми вытащил мою маму из ванной и увез в непонятном направлении. Узбекская сторона очень хотела скрыть многие факты, и были достигнуты договоренности, но, к сожалению, из-за такого отношения, которое показывает полное отсутствие законов и прозрачность узбекской прокуратуры, терпеть это уже невозможно», — пишет Иман.

Позднее Иман оставила еще один пост.

«На данный момент сотрудники прокуратуры расхаживают по моей личной собственности, в квартире, и пытаются уничтожить улики, скрывая лица от камер, установленных мной внутри. После этого мы хотим, чтобы к нам относились равно? Чтобы уважали? Никогда такого не будет! Это большой позор на весь мир, как сотрудники прокуратуры ходят, закрывая лицо капюшоном, после того как похитили человека и украли мои личные вещи из квартиры», — написала дочь Гульнары Каримовой.

Напомним, в Киеве арестован родственник покойного президента Узбекистана.

Как сообщала Politeka, школьник «атаковал» кандидата в президента во Львове.

Также Politeka писала, что скандального священника депортируют из Украины.