Готовиться к парламентским выборам можно с бюджетом в четверть миллиона гривен

Об этом в видео-интервью Politeka заявила бизнесвумен, эксперт рынка недвижимости, кандидат-самовыдвиженец в ВР от 12-го округа города Винница Виктория Галицкая.

По ее словам, такая сумма считается недостаточной для предвыборной кампании, однако при желании в нее можно уложиться. Участие в выборах — дорогое удовольствие и часто требует спонсорства, однако кандидат решила справиться с финансовыми вопросами собственными силами.

«У нас в бюджете на все заложено 240 тысяч гривен. Те, кто слышит эту сумму, обычно смеются — говорят, что это нереально, что нужны большие средства», — говорит Галицкая.

выборы

Сенсационный поворот в трагедии на подлодке Путина: найдены выжившие

Также кандидат рассказала о своих депутатских амбициях — изменениях, которые хочется сделать самостоятельно. Виктория планирует обустроить непосредственное общение со своими избирателями, используя для этого социальные сети и мессенджеры.

«Это нормально, это живое общение с избирателями. Что лучше, когда выбирают и потом не слышат и не видят в округе, или такая коммуникация?», — спрашивает Галицкая.

Напомним, недавно ЦИК определила перечень округов, где выборы народных депутатов не состоятся.

выборы

«ЦИК определила перечни одномандатных избирательных округов, образованных на территории Донецкой и Луганской областей и частей округов, на территориях которых голосование граждан на выборах 21 июля не организуется и не проводится и на территориях которых голосование организуется и проводится», — говорится в заявлении Комиссии.

Кроме этого, ЦИК установила, что на территориях, где будут проходить внеочередные парламентские выборы, не образуются ОИК и УИК, не проводится предвыборная агитация, не производятся избирательные бюллетени, списки избирателей, именные приглашения и другая избирательная документация.

Также на этих территориях не проводятся другие избирательные процедуры, связанные с организацией голосования. Отметим, в Украине на выборы в Верховную Раду «собрались» 66 однофамильцев кандидатов в народные депутаты.

Напомним, соратник Януковича штурмует Раду, ЦИК приняла скандальное решение.

Как сообщала Politeka, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

Больше видео можно посмотреть тут.