В четверг, 7 марта, были сыграны первые матчи стадии 1/8 финала Лиги Европы

Во втором раунде плей-офф турнира Украину представляло киевское Динамо, которое противостояло лондонскому Челси.

В первом поединке с английским клубом подопечные Александра Хацкевича не смогли навязать борьбу сопернику на его поле, проиграв со счетом 0:3, и практически потеряли шансы на выход в четвертьфинал.

Челси - Динамо, Лига Европы

В других поединках 1/8 финала Лиги Европы можно отметить уверенную победу Наполи на своем поле со счетом 3:0 над Зальцбургом, которая по сути гарантирует неаполитанцам путевку в следующий раунд турнира, а также неожиданное поражение 1:3 лондонского Арсенала от десятой команды чемпионата Франции.

Кроме того, антигероем матча с Вильярреалом стал новоиспеченный игрок Зенита Ярослав Ракицкий, который в январе перебрался в российскую команду из Шахтера. Санкт-петербургский клуб невероятно усложнил себе задачу выхода в четвертьфинал, уступив на своем поле 1:3, а экс-игрок сборной Украины поспособствовал испанской команде в двух взятиях ворот.

Кароль показала грудь в откровенном боди: «Ослепила всех»

Во втором тайме при счете 1:1 Ракицкий сначала проиграл верховую борьбу, позволив сопернику поразить ворота, а потом после его позиционной ошибки партнеры по команде все же вынесли мяч из штрафной, но прямо на ногу игроку Вильярреала, который точно пробил в левый нижний угол.

Голы: Милик 10, Руис 18, Онгене 58

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.