Известная российская актриса погибла из-за пагубной привычки

Многие знаменитости на пике славы увлекаются пороками. В том числе и алкоголем. Так Елена Майорова могла бы уже отметить 61-й день рождения, если бы не несчастный случай, оборвавший её жизнь.

Звезда советского фильма «Затерянный в Сибири» сгорела заживо при трагических обстоятельствах 23 августа 1997-го года. Перед смертью актриса сильно поругалась со своим вторым мужем — художником Сергеем Шерстюком. Чтобы остыть, мужчина уехал на дачу. Предполагается, что Елена Майорова пыталась заглушить эмоции спиртным. Она отменила работу над картиной «На ножах», сказавшись больной. Елена также отказалась от того, чтобы подруга, Татьяна Догилева, ее проведала, сославшись на заразную ангину.

По одной из версий, актриса вышла покурить на лестничную клетку. При неосторожном обращении с огнем и керосиновой лампой, ее одежда загорелась. Елена Майорова не смогла погасить ткань, а вскоре воспламенились ее волосы и кожа. В таком виде она вбежала в театр Моссовета, рядом с которым жила. Медики быстро прибыли на место происшествия, но не смогли спасти женщину — она получила ожоги 85% поверхности тела. Известно, что она успела отправить сообщение на пейджер Олега Ефремова, в котором было написано: «Я умираю! Приезжай».

Майорову похоронили на Троекуровском кладбище. Муж актрисы был уверен, что она покончила с собой, так как в 39 лет уже не хотела жить. После смерти супруги, мужчина прожил всего девять месяцев. Он умер от рака.

Елена Майорова родилась в Южно-Сахалинске в семье рабочих. Девочка с ранних лет хотела быть актрисой и ходила в кружок в местном доме пионеров. В 1976 году Майоровой удалось поступить в ГИТИС. Ее наставником был Олег Табаков. Ее дебютом в кино стала роль в картине Ильи Фрэза «Вам и не снилось…». Благодаря эффектной внешности её часто звали сниматься в фильмы 80-90-х годов.

Рухнул вертолет с военными, всплыли детали: «беда не идет одна», Украина умылась слезами

Актриса старалась все делать качественно и никогда не пила алкоголь в театре. Но выпив слишком много, могла кричать, лезть в драку, а несколько раз пыталась покончить с собой. Однажды она неудачно пошутила: опустошив упаковки со снотворным, Елена отправилась спать. Тогда муж был шокирован, хотя на самом деле она приняла всего одну таблетку. Близкие советовали Елене Майоровой лечиться от алкоголизма, но та не признавала болезнь.

«Просто ей хватало буквально рюмки водки, чтобы усугубить свое состояние. От минимальной дозы алкоголя она впадала в очень тяжелое депрессивное состояние. Меня это сильно беспокоило, и я в течение нескольких месяцев порывалась ее отвезти к наркологу, который лечил меня от алкоголизма. Но и она, и Сережа были против. Сейчас я чувствую себя виноватой, что все-таки не отвезла ее к врачу. Тогда, возможно, все сложилось бы совсем иначе», — вспоминает Татьяна Догилева.

Напомним, известную актрису атаковали посреди улицы: «настоящий жеребец», скандальное видео слили в сеть.

Как сообщала Politeka, знаменитая актриса родила ребенка голливудскому красавчику: трогательное фото.

Также Politeka писала, что известную актрису атаковали посреди улицы: «настоящий жеребец», скандальное видео слили в сеть.