В интернет-сети распространяют информацию о гибели известного актера Клинта Иствуда

Об этом сообщает Monsters&Critics.

«В начале сентября в сети распространилось ложное сообщение о кончине Иствуда. На одном из сайтов, опубликовавших печальную новость, даже вывесили короткое видео с фотографией звезды, зажженной свечи и датой 1930-2019», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по иронии судьбы актер якобы умер от сердечного приступа во время съемок рекламного ролика. Многих пользователей в сети данная новость повергла в шок, однако позже известный радиоведущий Грег Брэйди написал, что информация не отвечает действительности.

«Я только что говорил с Клинтом Иствудом. Он в порядке и хорошем расположении духа», — отметил он.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилась информация о смерти культового футболиста Пеле, однако на самом деле ее запустили специально

«как выяснилось чуть позже, эта скорбная весть оказалась фейком. Звезда мирового футбола стал жертвой злоумышленника, который так неудачно пошутил, запустив ложную новость в Twitter», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты рассказали, почему вдруг «родился» такой слух.

«Дело в том, что недавно у Пеле выявили инфекцию мочевыводящих путей. Врачи решили, что рисковать 78-летнему Пеле не стоит, и решили провести операцию. К счастью, она прошла успешно, и уже в скором времени экс-футболиста выписали домой», — подчеркивается в сообщении.

Позже на него отреагировал и сам Пеле, сделав официальное обращение на своей странице в соцсети.

«Дорогие друзья! Я очень счастлив, что могу снова написать, чтобы сообщить, что со мной всё в порядке. Хотел бы поблагодарить медицинский персонал больницы имени Альберта Эйнштейна и особенно вас за молитвы и позитивную энергию. Я снова в строю, жажду достижения новых жизненных целей», — отметил Пеле.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.