Сын Децла, Антоний Толмацкий заявил о неправомерных действиях со стороны известного журналиста, который хочет обогатиться на смерти его отца

Журналист Роман Супер вчера, 18 февраля объявил, что планирует снять документальный фильм о жизни рэпера Децла. Он запустил кампанию на платформе «Планета», чтобы собрать 3,5 миллиона рублей. На момент написания заметки на съемки фильма собрали более 1,2 миллиона рублей.

13-летний сын рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Антоний заявил в инстаграме, что журналист Роман Супер не имеет права снимать документальный фильм о его отце.

Антоний Толмацкий назвал Романа Супера аферистом, поскольку у него нет авторских прав на фильм. По его словам, разрешение на съемку дал только отец рэпера Александр Толмацкий, с которым артист не общался долгое время. Сын Децла призвал не перечислять деньги на съемки фильма.

«Этот аферист считает что имеет права на сбор средств на документалку о моем отце, он собрал уже более полумиллиона и утверждает что снимал с отцом интервью (которым мой папа был кстати не доволен). А спросил разрешение он только у Александра Яковлевича который в этой ситуации ВООБЩЕ ВЛАСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЕТ, просто знайте что он аферист и авторскими правами на эту съёмку он НЕ ОБЛАДАЕТ», — пишет на своей страницы в Инстаграм подросток.

Роман Супер пока не комментировал заявление сына Децла.

Также ранее сообщалось, что обнародованы результаты экспертизы по делу о скоропостижной смерти рэпера Децла.

Путин очень жестко опозорился: «Плешивая гнида»

По результатам исследований «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», в крови Децла не нашли наркотиков. Кроме того, специалисты проверили посуду, из которой Толмацкий пил перед смертью. В его гримерке стояли стаканы с вином, колой и кофе. Нигде нет никаких следов запрещенных препаратов.

Сомнение вызывает только стакан с яблочным соком. Там нашли небольшой белый осадок. Возможно, это обезболивающие, которое артист выпил после выступления. Его также отправят на дополнительную экспертизу в несколько российских лабораторий.

Напомним, что мама известного российского исполнителя Кирилла Толмацкого (Децла) Ирина озвучила причину смерти певца.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Причина смерти — перенагрузки. Он в последние полгода написал два альбома. Когда-то пожаловался, что рука болела и нога», — отметила она.

Также женщина уточнила, что Толмацкий не мог умереть из-за употребления алкоголя или запрещенных веществ, поскольку судмедэкспертиза не обнаружила их в крови певца.

Напомним, на похоронах Децла заметили страшный знак.

Как сообщала Politeka, на похоронах отец Децла выглядел черным от горя.

Также Politeka писала, что отец Децла впервые увидел внука на похоронах.