Встреча Зеленского с Путиным: раскрыт ключевой момент, подробности

Встреча в нормандском формате, несмотря на козни России, должна состояться в ближайшем времени.

Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас.

"Мы активно работаем, чтобы подготовиться к саммиту нормандского формата, который произойдет в течение следующих недель", - заявил Маас.

Также министр добавил, что договоренности, достигнутые в рамках Минского процесса, сейчас воплощаются в жизнь, и эту динамику планируют использовать.

"У нас есть нормандский формат, в который входят Германия, Франция, Россия и Украина. В этом формате мы дали старт Минскому процессу, и мы хотим развивать его дальше", - сказал Хайко Маас.

В то же время он добавил, что в вопросе достижения мира на Донбассе, существуют определенные "предпосылки, которые все еще не были выполнены".

ВСУ

Оккупанты расстреляли ВСУ на передовой: подробности трагедии

ВСУ несут катастрофические потери в зоне проведения ООС.

По информации военных, за минувшие сутки российско-оккупационные формирования "Л/ДНР" 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Коварный враг стрелял по позициям военнослужащих ВСУ с минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также известно, что российские террористы били по наших бойцах с противотанкових ракетных комплексов.

Увы, но не обошлось без серьезных потерь для украинской армии. Вследствие обстрелов со стороны оккупантов "Л/ДНР", подконтрольных Кремлю, один военнослужащий погиб, еще четверо бойцов ВСУ получили ранения.

От начала текущих суток боевики успели нарушить режим прекращения огня. Вражеский обстрел позиций ВСУ из автоматических гранатометов был зафиксирован вблизи Луганского. К счастью, потерь среди личного состава не было.

доллар

Доллар и евро в нокауте, гривна бьет все рекорды: что происходит с курсом валют

Национальная валюта бьет все рекорды по отношению к доллару и евро.

Об этом говорится в свежем курсе на 8 ноября, который был подготовлен Национальным банком Украины.

Так, государственный регулятор укрепил гривну по отношению к американскому доллару на 14 копеек.

Что касается евро, то валюта по отношению к гривне упала сразу на 19 копеек.

Так, курс на 8 ноября был установлен Национальным банком Украины на следующем уровне:

100 долларов США – 2451,5816 гривны (-14,1796);

100 евро – 2715,6169 гривны (-18,9123).

Если анализировать ситуацию на межбанке за четверг, 7 ноября, то курс доллара в продаже упал сразу на девять копеек до 24,51 гривен за доллар, курс в покупке до 24,48 гривен за доллар. Курс евро,в свою очередь, на межбанке в продаже снизился на 14 копеек до 27,11 гривен за евро.

зарплата

Перерасчет пенсий в Украине: кто окажется в списке счастливчиков

Анонсирована третья волна перерасчета пенсий в Украине.

Как известно, уже 1 декабря 2019 года Пенсионный фонд проведет очередной перерасчет минимальных пенсионных выплат.

Этот процесс должен произойти в автоматическом режиме, а повышение выплат предусмотрено увеличением прожиточного минимума в Украине.

Уже с 1 декабря украинцы будут получать минимальную пенсию в размере 1638 гривен.

В законе прописано, что на повышение минимальной выплаты и надбавки за сверхнормативный стаж (если он есть) имеют право только те граждане, которые уже не работают.

всу, Донбасс, АТО

Ситуация на Донбассе радикально изменилась, этот день наступил: заявление Генштаба

Названа дата возможного разведения войск вблизи Петровского.

Отмечается, что послы иностранных государств посетили Золотое и Петровское, чтобы лично убедиться, как Украина выполняет свою часть договоренностей относительно разведения сил и средств на Донбассе.

По словам главы Генштаба ВСУ Руслана Хомчака, на участке разведения сил и средств уже неделю нет обстрелов со стороны российских оккупантов.

«Семь дней тишины как раз вчера прошли. Сегодня сделаны все заявления, проходит верификация, и с завтрашнего дня мы будем готовы дальше выполнять требования, которые являются относительно разведения. Это все будет зеркально. В 12:00 сегодня будет заявление соответствующих руководителей, которые за это отвечают, о начале мероприятий», — отметил начальник ГШ ВСУ.

Хомчак также заявил, что ситуацию на указанных участках фронта будет отслеживать СММ ОБСЕ и СЦКК. Ради безопасности мирного населения здесь будет работать Нацполиция, а в населенных пунктах установят камеры.

Напомним, Пальчевский раскрыл правду о запасном плане Зеленского

А еще Politeka писала, что Зеленский провел телефонный разговор с президентом Турции

Также Politeka сообщала, что Порошенко в экономе внезапно улетел в Харьков