Погода в Украине 12 декабря приятно удивит граждан, поскольку местами воздух прогреется до весенних «плюсов»

Как сообщает Politeka, об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

«12 декабря без осадков, лишь ночью в западных областях небольшой дождь и мокрый снег. Ночью и утром на Левобережье туман. Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м/с, днем на юге и западе страны местами порывы 15-20 м/сек. Температура ночью от 3 тепла до 2 мороза, днем 0-5 тепла, на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму до 8 по Цельсию», - говорится в сообщении.

В то же время в Киеве стоит ожидать 2-5 тепла днем и от 1 мороза до 3 тепла ночью. Дождей или осадков не предвидится. Вместо этого будет облачность.

Ранее мы сообщали, врач рассказала, как зима влияет на организм человека.

Зима — это стресс для всего организма и как бы мы не пытались этому возразить, а оставаться здоровым в холодное время года сложнее, чем летом.

При резком похолодании организм нельзя перегружать жирными, жареными, копчеными продуктами. Одежда должна быть из природных волокон. Качественная термобелье заменит теплую шубу. Об этом рассказали в областном Центре здоровья.

«Похолодание может вызвать спазм сосудов, беспричинный боль в сердце, головные боли и даже спровоцировать гипертонический криз или приступ стенокардии. Падение атмосферного давления вызывает гипоксию — пониженное содержание кислорода в организме», — рассказала исполняющая обязанности главного врача Центра здоровья Нина Дурдикулиева.

По ее словам, больше всего рискуют пожилые люди. Также к группе риска относятся дети и беременные женщины.

Напомним, простые правила, которые помогут сохранить здоровье зимой

Как сообщала Politeka, назван напиток, который спасает от зимней депрессии

Также Politeka писала, что делать, когда холодно в квартире: врачи рассказали, как нужно греться