ВОЗ призвала людей по всему миру пересмотреть некоторые привычки на время карантина

В последние недели практически весь мир столкнулся с необходимостью введения карантина из-за китайского вируса, которым заразились уже более миллиона человек. В ВОЗ рассказали, что простой самоизоляции для профилактики вируса недостаточно: людям стоит еще и пересмотреть свой образ жизни.

Как рассказал директор Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге, во время карантина важно воздержаться от курения сигарет и распития алкогольных напитков. Он пояснил, что сейчас здоровый образ жизни важен, как никогда.

карантин, люди, маски

«Нужно стараться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, поддерживать физическую активность. Желательно отказаться от курения и спиртного», - подчеркнул представитель ВОЗ.

Клюге еще раз напомнил всем о том, что в группу риска для опасного вируса входят пожилые люди и люди с серьезными хроническими заболеваниями. Он призвал всех отнестись к соблюдению эпидемиологических мер со всей возможной ответственностью.

Отметим, что ранее Кабмин решил ужесточить правила карантина в Украине с 6 апреля. Теперь на улицах передвигаться можно группами не больше двух человек, вводится обязательная 14-дневная обсервация для лиц, прибывающих из-за границы, нельзя посещать парки, зоны отдыха, детские площадки, надо носить с собой паспорт или права.

карантин

Напомним, карантин в Украине окончательно ужесточили: что изменится с 6 апреля, полный список.

Как сообщала Politeka, власти решили побезумствовать во время карантина, украинцам будет несладко.

Также Politeka писала, что украинцев отпустят с карантина, общественный транспорт вернут: срочное заявление премьера.