Прошел год после победы Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов

В интервью BBC News Украина глава государства открыто рассказал о том, как этот важный пост повлиял на него за это время. Гарант ответил на вопрос, сожалеет ли он, что пошел в большую политику:

"Я не скрою, что это нелегкая работа... Забирает все мое время, и мне не удается побыть достаточно с семьей и детьми. Я сожалею, что не могу быть рядом, пока они растут, так часто, как бы я этого хотел".

Напомним, 21 апреля во втором туре Зеленский победил своего оппонента Петра Порошенко с результатом в 73,22% поддержки против 24,45%.

Ранее мы сообщали, как президент Украины "отметил" годовщину этого события. Зеленский провел массовые чистки в Районных государственных администрациях, уволив десять глав РГА в шести областях. Соответствующие распоряжения от 21 апреля опубликованы на сайте главы президента.

Владимир Зеленский, подпись

В частности, в Сумской области президент уволил председателей семи РГА. В Винницкой, Харьковской и Черниговской областях Зеленский уволил по одному руководителю РГА.

Отметим, последний раз массовое увольнение глав РГА Зеленский проводил в августе 2019 года - тогда он уволил 17 руководителей районов в Житомирской области.
Как сообщалось, украинцы ждали от Владимира Зеленского обращения по поводу годовщины его победы на выборах. Однако единственным заявлением президента в этот день стало поздравление с днем рождения Королевы Великобритании Елизаветы II, которой исполнилось 94 года.
"От имени всех украинцев я с удовольствием передаю теплые приветствия Ее Величеству Королеве @Королевская семья в день рождения Ее Величества! Королева является символом мужества, веры и преданности. Я желаю Ее Величеству и всем британцам крепкого здоровья, гармонии и благополучия #HappyBirthdayHerMajesty", - говорится в твите президента.