Стало известно, как будут работать продовольственные рынки в Украине после распоряжения Кабмина

Об этом в своем Facebook написал министр здравоохранения Максим Степанов, передает Politeka.net.

По его словам, продовольственные рынки будут работать только при условии наличии у всех продавцов и покупателей медицинских масок, а на входах на рынок будет осуществляться температурный скрининг.

карантин, маски, коронавирус

"На ближайшем заседании правительства будем рассматривать вопрос восстановления продовольственных рынков. Министерство здравоохранения подготовило соответствующее постановление. Для того, чтобы это было безопасно, Минздрава и Минэкономики разработали четкий алгоритм санитарного контроля работы рынков", - добавил Степанов.

Глава МОЗ также опубликовал в своем Facebook инфографику с требованиями, при которых продовольственные рынки будут работать после соответствующего распоряжения правительства.

Соответственно, если завтра, 29 апреля, этот вопрос будет рассмотрен, то продовольственные рынки, вероятно, возобновят работу уже 1 мая. То есть, продукты теперь можно будет покупать не только в супермаркетах/магазинах.

Ранее мы рассказывали, что напуганный Владимир Зеленский после акций протеста поручил правительству отработать возможность открытия продуктовых рынков в Украине.

Соответствующее распоряжение отдал президент Владимир Зеленский после массовых бунтов, которые прокатились по Украине.

По его словам, сперва нужно разработать четкие правила работы таких рынков во время эпидемии уханьского вируса.

С ним согласился и глава Кабмина Денис Шмыгаль, поэтому вопрос открытия рынков, механизм их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил могут рассмотреть уже в эту среду.

Соответственно, после массовых бунтов проуктовые рынки могут открыть уже до конца этой недели.

Напомним, бунты вспыхнули по всей Украине, кадры штурмов мэрий и ОГА.

Как сообщала Politeka, новый голодный бунт вспыхнул в Украине, людей штрафуют и запугивают

Также Politeka писала, что голодный бунт перекинулся на новый регион, украинцы выходят на улицы