Руслан Стефанчук хочет оставить Украине "зимнее время". Ранее спикер Верховной рады Уже инициировал отмену перехода на летнее/зимнее время.

Об этом сообщил Руслан Стефанчук на брифинге после согласительного совета парламента.

3 марта этого года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали в первом чтении за законопроект, который предусматривает отмену сезонного времени. Правда, впоследствии документ был отправлен на доработку.

переводить часы, зимнее время,

"После того, как 30 октября будут переведены стрелки на зимнее время, думаю стоит вернуться к дискуссии о необходимости отмены сезонного времени. Но теперь надо обратить во внимание и решения Европейского Союза, есть страны которые также высказались за отказ от этих вопросов", — подчеркнул Руслан Стефанчук.

При этом глава Верховной Рады подчеркнул, что вопрос об отмене сезонного времени необходимо решать, так как это негативно влияет на биологические ритмы человека и его общее здоровье.

"Практически каждый человек в Украине чувствует изменение временных рамок. И до сих пор логично доказанной экономии решению о переводе стрелок не предоставлено", — рассказал Руслан Стефанчук.

В первый раз стрелки часов на летнее/зимнее время в Украине были переведены в 1981 году. И с тех пор не утихают споры, насколько негативно это влияет на биоритмы и здоровье человека.

Напомним, украинцы переходят на зимнее время: когда переводим стрелки.

Как сообщала Politeka, Украинцев огорошили прогнозом погоды на осень 2021

Также Politeka писала, что Переход на зимнее время в Украине: когда и в какую сторону нужно перевести стрелки.