О смерти "киборга" из села Береск, что на Волыни, сообщила в соцсети Фейсбук волонтер Светлана Войтович, передает Politeka.net.

"Только что пришло печальное известие, ушел из жизни при неизвестных обстоятельствах наш собрат, защитник и просто замечательный муж Левуш Анатолий Евгеньевич! Вечная и светлая память! Родным и близким искренние соболезнования!", - написала волонтер.

Украинцы выражают слова скорби в комментариях: "Царство Небесное рабу Божьему Анатолию... Соболезнования родным..."; "Искренние соболезнования родным и вечная память погибшему".

По информации местного издания "Район.Рожище", в ночь на 3 января 47-летнему защитнику родины стало плохо и он скончался. Дочь покойного рассказала, что причиной смерти стал разрыв поджелудочной железы. Так ли это, должна установить судмедэкспертиза.

Также стало известно, что родные Анатолия Левуша столкнулись с проблемой после его смерти - не могут забрать тело из морга домой, чтобы проститься с ним.

полиция, полиция Украины

По словам его дочери, в морге требуют специальное решение о выдаче тела. Родных отправили сначала в прокуратуру, а затем в полицию, где снова перенаправили в первую инстанцию. Когда они вернулись в прокуратура, та оказалась закрытой. Семья в отчаянии просит украинцев помочь решить ситуацию.

Напомним, остановилось сердце 21-летнего бойца ВСУ, раненного пулей снайпера

Как сообщала Politeka, что тело молодого военного нашли в лесополосе на Днепропетровщине

Также Politeka писала, что несчастье произошло на охоте, застрелен экс-заместитель облвоенкома