О том, возможна ли успешная контратака украинской армии, рассказал в интервью телеканалу «Дом» американский генерал-лейтенант в отставке, экс-командующий Сухопутным командованием союзников и армией США в Европе Бен Ходжес.

По его словам, победа в этой войне будет зависеть от решения логистических проблем. При этом Ходжес отмечает, что ситуация с логистикой у россиян ухудшается, а у украинских военных – наоборот.

«И когда будет правильное положение, российские силы рухнут, будет кульминация. Я думаю, это, скорее всего, произойдет в августе. По моей оценке, к концу лета украинские войска отодвинут российские как минимум до линии, на которой те были 23 февраля», - заявил американский генерал.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Он добавил, что сейчас у россиян еще большие запасы артиллерии и ракет, однако как только они закончатся, его прогноз об успешной контратаке ВСУ сбудется.

«Когда они не смогут оказывать давление на украинские войска - от Херсона и до Донбасса, тогда и будет следующая переломная точка в этой стадии операции. И тогда к концу лета, если мы исправим тыловое обеспечение, логистику, то ВСУ смогут выгнать российские войска», - подчеркнул Ходжес.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Напомним, военный эксперт объяснил перспективы нового наступления на Киев.

Как сообщала Politeka, Арестович рассказал, чем путин шантажирует Европу.

Также Politeka писала, что ВСУ удалось выбить российских диверсантов из гостиницы в Северодонецке.