Известнейший баскетболист Коби Брайант погиб 26 января

Об этом пишет Politeka.net со ссылкой на TMZ Sports.

Легенда баскетбола, чемпион Штатов и многолетний триумфатор NBA погиб в авиакатастрофе. По предварительным данным, вместе с Коби на борту вертолета, который упал, находились еще четыре человека – все они погибли.

Трагедия произошла в городе Калабасас в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. В сети стали появляться фото с места крушения вертолета. Сообщается также, что техника принадлежала самому Коби Брайанту.

Атакующему защитнику по прозвищу «Чёрная мамба» (Black Mamba) на момент смерти был 41 год. LA, где и произошла трагедия, был, по сути, его домом – Коби выступал в Национальной баскетбольной ассоциации в течение 20 сезонов за одну «Лос-Анджелес Лейкерс». Он был пятикратным чемпионом НБА. В возрасте 34 лет и 104 дней Брайант стал самым молодым игроком в истории Лиги, набрав 30 тысяч карьерных очков. Он стал лучшим снайпером за всю историю франшизы Лейкерс 1 февраля 2010 года.

Напомним также, ранее в аэропорту Чикаго внезапно скончался американский исполнитель Juice Wrld.

Как сообщают СМИ, 21-летний музыкант скончался от сердечного приступа.

8 декабря, в чикагском аэропорту ему стало плохо, у репера пошла изо рта кровь.

На место прибыла скорая помощь, которая доставила его в больницу. Однако спасти музыканта не удалось, и через некоторое время Джаред Энтони Хиггинс (настоящее имя рэпера) скончался.

За свою карьеру Juice Wrld выпустил два микстейпа и два студийных альбома. Его дебютный диск 2018 года «Goodbye & Good Riddance» занял четвертое место в хит-параде США, а следующая пластинка «Death Race for Love» стала лидером чарта. На премии Billboard 2019 года рэпер был удостоен приза в номинации «Лучший новый артист».

Напомним, кумир молодежи внезапно умер, врачи оказались бессильны: "его песни любили во всем мире".

Как сообщала Politeka, Жанна Фриске подала голос с того света.

Также Politeka писала, что умер известный американский музыкант: «такого и врагу не пожелаешь», детали трагедии.