Жительница Великобритании слезно просила отрезать ей конечность 

Несколько лет назад 42-летняя Джилл Хаддингтон, проживающая в английском графстве Ланкашир, разбила флакон с духами. В результате женщина поранила ногу осколками.

Спустя некоторое время на порезанной конечности образовались язвы и воспаления. Также нога увеличилась в 2 раза, а пальцы стали свисать вниз. Только когда боль стала невыносимой, англичанка обратилась к врачам.

Медики поставили диагноз «комплексный регионарный болевой синдром». Это редкая форма хронического болевого синдрома, обычно поражающий руку или ногу. Люди с таким недугом постоянно жалуются на неприятные ощущения.

После посещения больницы Хаддингтон начала ездить в коляске. Женщине пришлось полностью положиться на помощь родных.

Со временем ситуация с ногой не улучшилась, а была еще хуже. Тогда медики отправили пациентку на рентген и сканирование. Результаты исследования не показали ни травм, ни переломов.

Затем специалисты предположили — больная страдает фибромиалгией. При таком диагнозе человек испытывает боль по всему телу и «точках», в связи с повышенным уровнем определенных веществ в нервной системе и мозге.

По словам женщины, на тот момент ее конечность приносила ей только беды.

«Моя нога была уже мертва для меня, это было причиной сильной боли и несчастий. Я просто хотела продолжать жить нормальной жизнью», — поделилась Джилл.

Женщина слезно просила отрезать ей ногу. Хирурги сомневались, но, поняв, что несчастная мучается от нестерпимой боли провели ампутацию.

После операции британка надела протез и оставила коляску. По ее словам, новое приспособление хоть и не идеально, но удаление конечности было лучшим решением.

Сегодня Хаддингтон снова занимается плаванием. У нее в планах принять участие в благотворительных соревнованиях.

Напомним, 24-летняя блогерша из Великобритании Джемма Берч приютила бездомную кошку у себя в номере на отдыхе в Португалии. Возвращаясь домой девушка, почувствовала слабость, и по приезду обратилась к медикам. Врачи взяли у нее анализы.

В результате у британки обнаружили в организме бактерии Сampylobacter. Зачастую такие микроорганизмы содержатся в сырой курице. Пациентка предположила, что кошка стала переносчиком заразы, роясь в мусорных баках.

Берч неделю лечилась от обезвоживания и тяжелого пищевого отравления, вызванных бактерией. После курса девушка вернулась домой, но в итоге у нее отказали ноги.

Медики диагностировали у британки синдром Гийена-Барре. При этом заболевании иммунная система человека поражает собственные периферические нервы, но даже в самых тяжелых случаях людям под силу прийти в форму. В итоге блогереше пришлось заново учиться ходить.

Напомним, какая одежда и напитки облегчат организм в летнюю жару: советы врачей.

Как сообщала Politeka, ученые нашли неожиданную причину набора веса.

Также Politeka писала, что назван простой способ сохранить зрение без лишних затрат.