Оказывается, молоко для человеческого организма – это яд, который убивает медленно и беспощадно

Миф о полезности молока и молочных продуктов для человеческого организма, бытовавший на протяжении, пожалуй, с тех пор, как люди стали разводить домашних животных, ныне разрушен учеными. Оказывается, в молоке больше вреда для нашего организма, чем пользы.

Во-первых, молочные продукты, употребляемые в пищу современными людьми, вряд ли можно считать натуральной пищей. Ведь они прошли многократную термообработку, уничтожившую все полезные ферменты, которые в них содержались. То есть, в лучшем случае, такие продукты бесполезны. В худшем, и такое случается чаще, они несут в себе вред. Из-за пастеризации теряется активность ферментов, позволяющих расщеплять молочный белок.

А если учесть, что коровье молоко изобилует жирами, организм быстро попадает в пищевую зависимость от этих жиров. Этим и можно объяснить существование заядлых сыроманов. Ведь для того, чтобы изготовить килограмм сыра, нужно в среднем израсходовать около шести литров молока. Можно себе представить, сколько холестерина содержит такая сырная головка. Ведь только лишь один стакан молока содержит десятую часть допустимой суточной нормы холестерина для взрослого человека.

Ученые также опровергли утверждение, что молоко является основным поставщиком кальция в наш организм. Кальция в нем действительно много. Да вот беда: животный кальций весьма плохо усваивается нашим организмом. Более того, он образует в нем солевые соединения, которые не выводятся годами. В конечно итоге все это оседает камнями в наших почках, и становится бляшками, закупоривающими кровеносные сосуды. Как говорят ученые, хорошо усваивается нашим организмом лишь кальций, присутствующий в человеческом молоке, что вполне понятно. Поэтому младенцам крайне необходимо именно материнское молоко.

Лактоза, которая также содержится в молоке, почти не усваивается нашим организмом. Вместо этого, она распадается на глюкозу и галактозу. И вот эта самая галактоза откладывается вредоносными включеиями в наших суставах, коже и даже в хрусталиках наших глаз.

Нельзя также забывать о казеине, содержащемся в молоке. Он оседает в нашем кишечнике вредными сгустками, которые блокируют переваривание пищи и не дают ей нормально усваиваться.

Напомним, что настойку прополиса можно превратить в лекарство.

Как сообщала Politeka, врачи назвали продукт для красивой фигуры.

Также Politeka писала, что ученые придумали, как делать еду из воздуха.