Евгений Комаровский рассказал, от какой болезни невозможно вылечиться 

Доктор Евгений Комаровский назвал мифическую болезнь, которую часто находят у украинцев. По словам врача, речь идет о дисбактериозе. Как отметил медик, это не диагноз, а лишь проявление одной из проблем со здоровьем.

Анализ кала на выявление указанной болезни не дает никаких объективных сведений о здоровье человека. При этом дисбактериоз диагностируется у людей и на него списываются разные болезни — жалобы и симптомы. А причины настоящей болезни не устраняются.

Такая помощь не делает лучше, а пациент живет между лабораторией и аптекой, так как анализ на дисбактериоз зачастую «ненормирован».

Это связано с тем, что бактерий много, и хоть одна бактерия выйдет за строгие рамки.

Погода покажет «оскал»: такого в сентябре никто не ожидает, «готовьтесь»

Ранее мы писали, что «лихорадка» на губах у детей — это герпес и требует соответствующего лечения. Для начала нужно принимать ацикловир при первых же признаках заболевания. Также нужно использовать мази и все это комплексно.

Ранее мы писали, что с диагнозом «гиперактивность» нужно быть уверенным. По словам Комаровского, для этого стоит  обращаться к врачам.

Следует точно уяснить ведь, возможно, это свойство характера или ребенок так хочет привлечь к себе внимание.

мальчик, удивлен, кричит, ребенок, школьник

Врач также против самолечения, когда проявляются необычные симптомы. Например, когда малыш не чувствует ногу или палец. Нужно сразу бежать к врачу.

Когда у человека два недуга и он лечится разными лекарствами, следует также обращаться к медикам, ведь препараты могут быть несовместимы друг с другом.

Также беременным не рекомендуется заниматься самолечением при травмах.

Напомним, что делать, если отекает лицо с утра: эксперты рассказали, когда косметология не поможет

Как сообщала Politeka, погода влияет на кожу: особенности ухода за лицом зимой 

Также Politeka писала, что жиры необходимы для кожи: ученые рассказали, к чему приводит недостаток