После того, как y новогодние праздники было съедено все содержимое холодильника, среди девушек стало модно устраивать себе разгрузочные дни — мол, так можно избавиться от всего лишнего и вернуть вес, что была до Нового года

После новогодних застолий не нужно устраивать разгрузочный день. Об этом рассказала диетолог Альбина Комиссарова в сврему Instagram.

Диетолог объяснила, что сначала разгрузочный день был придуман в лечебных целях, например, при отравлении. На сегодняшний день, по ее словам, допустимо использовать разгрузочные дни в ситуациях, когда «вес стал».

Альбина Комиссарова советует не сидеть на строгих диетах, а остановиться и впустить в жизнь здоровое питание. Также она привела аргументы, почему нужно делать «разгрузки» после Нового года.

«Потому что перепад с 5 тыс. Калорий на 900 будет слишком резкий. И ваш организм переключится в режим запасания. Плюс формирования ограничительной поведения. Нет никакой запрещенной пищи, после которой нужен» детокс «, — утверждает она.

По ее словам, лучшее, что можно сделать после праздников — это вернуться к прежней здорового, полноценного питания.

Однако, если все равно хочется сделать разгрузки — сделайте себе вегетарианский день на неделе.

«Это поможет чувствовать себя «легче «психологически», — отметила она. Страшный пожар погубил целую семью: «дети не успели спастись», кадры ЧП

Она также добавила, что разгрузка ни в коем случае нельзя делать, если у вас заболевания в стадии обострения, детям, под контролем врача в период беременности и кормления, при анемии, а также при недостатке массы тела.

Добавим, ранее врач-диетолог Людмила Бабич поделилась секретом быстрого похудения с помощью жирных продуктов.

Без ограничений и диет избавиться пары-тройки лишних килограммов можно, если включать в рацион как можно больше растительной пищи и пересмотреть график питания — есть небольшими порциями 5-7 раз в день, хорошо высыпаться.

Следует также исключить сладкие кремовые десерты, торты, выпечку, копчености, солености и вводить в рацион как можно больше продуктов, которые активизируют обменные процессы в организме и помогают быстрее сжигать жиры.

Напомним, с которой вредной привычки детства нужно избавиться, чтобы похудеть

Как сообщала Politeka, это эффективная диета к Новому году: как похудеть быстро и без вреда для организма

Также Politeka писала, как похудеть с помощью макарон: основные правила