Ежедневная личная гигиена очень важна как для внешности, так и для здоровья

Вы, наверное, думаете, что делаете что-то правильно, но на самом деле можете ошибаться. Некоторые ежедневные действия могут нанести вред вашему здоровью, а не помочь. Предлагаем вам заново научиться ухаживать за собой.

1. Уход за ногтями

Люди иногда используют ножницы, чтобы обрезать ногти. Но помните, что ногти состоят из слоев.

Поэтому когда вы обрезаете ногти ножницами, их структура может деформироваться, слои распадаются, и ногти начинают легко ломаться.

Во избежание повреждения ногтей, используйте кусачки для ногтей. После обрезки можно сделать нужную форму с помощью пилочки для ногтей.

2. Очищать нос пальцами Всплыла ошеломительная деталь в деле Зайцевой: «в официальном приговоре этого нет»

Это очень плохая привычка, потому что на ваших пальцах есть множество микробов, и когда они попадают в слизистую оболочку носа, это может вызвать воспаление.

Лучший способ очистить нос — используя небольшую банку с теплой водой и солью.

Вот как это сделать: Наклоните голову назад и медленно налейте воду в одну из ваших ноздрей. Жидкость должна выйти из другой ноздри. Повторите процедуру с другой ноздрей. Затем закройте одну, сильно выдохните и повторите с другой стороной. Остаток выйдет вместе с водой, и вы очистите нос, предотвращая насморка, аллергии и синусита.

3. Использование ароматизированного мыла и геля для душа

Принимать душ ежедневно очень полезно для вашего здоровья, но будьте осторожны с тем, какое мыло вы используете.

Если вы используете слишком много мыла или геля для душа, вы уничтожаете естественный защитный слой тела от микробов. Ваша кожа будет сухой и более уязвимой к различным видам состояний.

Выберите мыло, которое не содержит аромата, или содержащее глицерин: оно не содержит синтетических ингредиентов и помогает удерживать влагу. Избегайте мыла с высоким содержанием кислоты или высоким pH.

4. Принимать душ и мыть волосы в очень горячей воде

Если вы будете принимать очень горячий душ, это может повредить природной влажности кожи. Идеальная температура для душ — 40 градусов или меньше. Если вы превышаете этот показатель, вы также уничтожаете естественный слой масла на теле, важно, если вы хотите, чтобы кожа была увлажненной и мягкой.

Мыть волосы в горячей воде также вредно, так как оно становится тоньше, легче ломается, теряет натуральные масла и выглядит неярко.

5. Неправильная гигиена зубов

Рекомендуется чистить зубы утром, после обеда и перед сном. Проблема в том, как вы чистите зубы и сколько зубной пасты вы используете.

Правильный способ чистить зубы — вверх и вниз. Если вы используете слишком большую силу или делаете это слева направо, вы можете нанести вред своим деснам. Вы также должны чистить зубы изнутри, чтобы избавиться налета, и использовать зубную нить для удаления кусочков пищи, которые создают и стимулируют рост микроорганизмов.

Если вы будете использовать слишком большое количество зубной пасты, щетина зубной щетки будет слишком сильно взаимодействовать с поверхностью зубов, что делает чистки зубов менее эффективным. Рекомендуемое количество — маленькая горошина пасты.

Напомним в голливудской улыбке без проблем: простые правила ухода за зубами.

Как сообщала Politeka, можно навредить здоровью гигиеной рук: правда о влажных салфетках и антисептиках

Также Politeka писала, как уберечься от инфекций в школе: главные правила личной гигиены для детей