Своими мыслями поделилась блогер и владелица большого количества каналов на Youtube

Свой влог девушка Анна опубликовала на своем канале «ЛЮТОВЛОГ».

«В этом выпуске рассказываю, сколько зарабатывают популярные каналы на Ютьюб, и как именно это можете делать вы. Смотрите о разных способах монетизации контента; как от вида контента зависит размер заработка. Еще расскажу про свою стратегию дохода на Youtube.», — подписала она ролик.

Все знают, подозревают или читали, что на Youtube можно зарабатывать деньги. И можно зарабатывать много. Так ли это? Да это правда. Можно зарабатывать разными способами. Одним из них является прямая монетизации,  когда проигрывается реклама на вашем ролике.

Также можно заработать от непрямой коллаборации с другими сайтами, брендами и ютуберами.

Если говорить уже о конкретных суммах в долларах, то существует сайт socialblade.com, на котором вы можете посмотреть сколько зарабатывает тот или иной канал, сколько у него подписчиков ну и, собственно говоря всю статистику. По словах Анны, на самом деле истина лежит где-то посередине этих цифр которые вы найдете. То есть, между тысячью и 16 тысячами долларов.

Даже если судить по минимальной планке, то это очень неплохие деньги.

Заработок на Youtube также зависит от контента, разные рубрики оцениваются, утверждает девушка:  «Если говорить о суммах конкретных людей,  то детский контент монетизируется намного лучше. На нем намного больше рекламодателей и они платят больше за то, что размещается. Поэтому если ваша цель коммерческая заработать , то детский контент очень даже хороший выход»

Также девушка рассказала об одном из наипопулярнейших детских каналов на Youtube, который зарабатывает по 240 тысяч долларов в месяц.

«По моему, это отличный доход для всей семьи особенно если учесть, что даже когда вы не загружаете новых видео, то вы все равно получаете пассивную прибыль уже от опубликованных роликов», — говорит Анна.

Если говорить о взрослом контенте, в том числе о бизнесе, то здесь видео будут монетизироваться гораздо хуже.

В пример девушка привела канал «Big money», который заработал за месяц 18 тысяч долларов. Это не слишком большая сумма, но когда ты занимаешься ютьюбом для души, то это явно для вас.

Заработок также сильно зависит от коллабораций с остальными ютьюберами и брендами. Анна подчеркивает, что отельное внимание нужно предилить развитию канала так как, только тогда вы сможете получать пассивный доход.

«Вывод какой?  Можно сидеть в Испании, ничего не делать, пить вино и получать от ютюба деньги, но надо понимать, что для этого надо очень много вложить. Прежде чем я переехала жить в Испанию и попивать винишко на пляже я потратила два года на то, чтобы вырастить свои каналы и поставить их на ноги так, чтобы они мне приносили пассивный доход. Поэтому, если вы думаете, что есть какой-то волшебный инструмент , что ты создал канал и через три недели ты миллионер то этого нет.», — поделилась свои опытом Анна.

По ее словам, Youtube это тяжкий труд, но это того стоит. И когда вы сможете вырастить свой канал до определенного уровня есть возможность не работать получать пассивный доход.

По поводу своего дохода Анна не может дать конкретный ответ, но по ее словам она зарабатывает определенно больше, чем может потратить.

Она также обратила внимание на большое количество треша на Ютьюбе, который пользуется огромным спросом и приносит кучу денег. Это, так называемый, «серый контент», который нарушает авторские права и этику.  Анна считает это неприемлемым и отказывается нарушать правила.

«Серый контент» может принести большую прибыль, но это может очень быстро закончится. За определенный период Youtube удалил близко 500 млн каналов с таким содержимым. По словам Анны, такие каналы имеют место быть, но  важно поминать, что это краткосрочные проекты и не они не будут приносить пассивную прибыль.

«Готовы ли вы идти на риски и создавать тот контент, который Youtube не приветствует,  либо играть в белую?  Зарабатывать больше, но на протяжении короткого времени, либо получать стабильный доход? Решения принимать вам. «, — подвела итог Анна.

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским, в Кремле засуетились.

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20.