Истребитель выполнял тренировочный полет

В Красноярском крае РФ потерпел крушение истребитель-перехватчик МиГ-31, экипаж успел катапультировался и уже вышел на связь. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

«Сегодня в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета произошла авария самолета МиГ-31. Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск», — сообщили в российском оборонном ведомстве.

Очевидное вероятное: как Запад ждал повода поквитаться с Россией

Также сообщается, что истребитель совершал полет без боекомплекта, его падение не привело к разрушениям на земле. «По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники», — отметили в российском Минобороны.

Согласно сообщению, для выяснения причин инцидента на место уже «вылетела специальная комиссия Министерства обороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Главного командования ВКС России».

Как сообщалось, вчера в Кременчуге во время выполнения учебно-тренировочного полета упал вертолет Ми-2. В момент падения на борту воздушного судна находился один пилот инструктор и два пилота-курсанта, они не пострадали.

В декабре сообщалось, что в России вертолет совершил жесткую посадку, один человек погиб, семь пострадали. Всего на борту находились 22 человека.