Стоимость здания была оценена в 370 млн рублей

Российские СМИ сообщают о том, что сгоревшее в ночь на воскресенье здание ткацкого предприятия за сутки до пожара было выставлено на продажу. Его стоимость была оценена в 370 млн руб.

Также появилась информация, что производственное здание принадлежит двум обществам с ограниченной ответственностью, его второй этаж сдавался в аренду индивидуальному предпринимателю. Предприятие действовало официально, однако рабочие проживать там не имели права.

С барского плеча: зачем Путину возвращать Украине «подаренный большевиками» Донбасс

Как известно, пожар в здании в восточной части Москвы, где находится швейный цех, произошел в ночь на 31 января, вследствие чего погибли 12 человек. Огонь распространился на площади 3 тыс. кв. м, на площади 500 кв. м обрушилась крыша. Пожарные ликвидировали возгорание в 00:55.

По факту происшествия СК возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц», позже появились данные, что причиной стал поджог, и дело переквалифицировали на статью об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 167 УК РФ).