Умер старший сержант, мобилизованный из Тернопольской области

Пьяные бойцы 44-й артиллерийской бригады до смерти избили 34-летнего сослуживца. Об этом пишет пресс-служба бригады в Facebook.

«В одном из подразделений 44-й артиллерийской бригады, которая выполняет боевую задачу в зоне проведения АТО в Луганской области, к сожалению, произошел еще один случай гибели военнослужащего. Однако смерть 34-летнего мобилизованного из Зборовщины никоим образом не связана с боевыми действиями — виновны в ней его же товарищи», — говорится в сообщении.

Темная сторона дела Савченко

Как отмечается, старший сержант Игорь Яцунда, мобилизованный из Тернопольской области, поссорился с двумя другими военнослужащими, между ними началась драка. Все трое были под действием алкоголя. «Через некоторое время, увидев избитого лежащим на земле, те, кто его бил, очевидно, уже немного протрезвев, перенесли его в блиндаж и позвали на помощь медика. Пострадавшего с ушибами, переломами ребер и грудной клетки увезли в больницу, но по дороге он умер», — рассказали в пресс-службе бригады.

Напомним также, за прошедшие сутки, 22 марта, в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военнослужащий. По данным штаба АТО, боевики продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе. Так, вчера, 22 марта, они активизировались по всей линии разграничения, обстреляв опорные позиции украинских бойцов 44 раза.

Отметим также, сегодняшняя ночь стала одной из самых сложных для Авдеевки, где шли бои за промзону. Пророссийские боевики применяли САУ калибра 152 мм и танки. Украинские бойцы их «буквально шинковали», сообщил журналист Роман Бочкала.