400 полицейских будут обеспечивать порядок в воскресенье

В субботу, 9 апреля, в украинской столице состоятся два футбольных матча команд «Олимпик» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава), «Оболонь-Бровар» (Киев) – «Черкасский Днепр» (Черкассы). А в воскресенье, 10 апреля, на НСК «Олимпийский» встретятся столичное «Динамо» и луцкая «Волынь». В связи с этим будет увеличено число полицейских, которые будут обеспечивать общественный порядок, сообщает пресс-центр Национальной полиции Украины.

В частности, в субботу на матчах за порядком будут следить 85 и 54 стража правопорядка соответственно. А во время матча «Динамо» — «Волынь» порядок будут обеспечивать почти четыре сотни полицейских и нацгвардейцев.

«Усиленные наряды полиции будут нести службу на прилегающей к стадиону территории, остановках общественного транспорта и в метрополитене. Сотрудники патрульной полиции будут регулировать дорожное движение на улицах, приближенных к спортивным аренам», — говорится в сообщении пресс-службы.

Спортивные мероприятия, в частности футбольные матчи, очень часто вызывают повышенный интерес у террористических элементов, поэтому с целью не допустить каких-либо трагических случаев правоохранительные органы многих стран мира тщательно к ним готовятся.

Например, во Франции, где еще свежи воспоминания о терактах в Париже 13 ноября прошлого года, 5 апреля проводились антитеррористические учения в рамках подготки к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

25 марта, напомним, террорист-смертник группировки «Исламское государство» подорвал себя на футбольном стадионе в деревне Аль-Асрия недалеко от иракской столицы Багдада. Погибли по меньшей мере 30 человек, включая мэра.